М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DazaOtaku
DazaOtaku
10.04.2021 22:08 •  Русский язык

5 обособленных предложений в романе А.С.Пушкина "Дубровский"
И именно 5.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
пике5
пике5
10.04.2021
Картина Н.Рериха «Заморские гости» . За два года до этого художник совершил путешествие по великому водному пути к Новгороду. Путешествие поразило художника. Он представлял, как по этому пути много лет назад приплывали на славянскую землю варяги, как новгородцы отправлялись в походы, как рассекали водную ладь струги новгородского купца Садко. Тогда и родилась у художника идея написать картину о гостях из-за моря, приплывших к русичам за миром.

  Легко крепкие ладьи рассекают незнакомые воды. Гости внимательно вглядываются в чужие берега. Художник четко прописал малейшие детали украшения чужеземных кораблей, от щитов на корме до узорной резьбы, которую венчает голова дракона. Сквозь прозрачную воду видны камни на дне.

  Все спокойно в чужедальней стороне. Вода не волнуется. По ней лишь пробегает рябь от кораблей. Вода такая синяя, как будто небесная синь смешалась с ней. Стая чаек мирно сидела на водной глади. Но странные чужие корабли спугнули птиц. И теперь они с криками носятся вокруг ладьи, любопытствуя, кого это занес попутный ветер.

  А на берегу не видно ни одного человека. Вдали виднеется поселение славян. Но их не тревожит появление заморских гостей. Воинственные славянские племена привыкли силой отстаивать свою правоту и независимость. Потому и плывут гости к славянским берегам, заключить мир, прекратить вражду.

  Картина поражает зрителя яркостью красок, кокой-то светлой чистотой. Как можно сражаться среди
4,5(13 оценок)
Ответ:
djugju
djugju
10.04.2021
Приходит ранняя, радостная весна. Лес просыпается после зимнего длинного сна.В эту пору оживает каждое дерево.Весенние соки могучим потоком бегут к сучьям, веткам, почкам.Почки надуваются, разбухают.Они готовы лопнуть и развернуть первую зелень листвы.Я бродил по лесу и наслаждался весной.Вот хожу и чувствую, как пробуждается природа.Появляются в земле маленькие росточки травы.Как же хорошо весной!
№2. бродил- брод- корень "и" и "л"- суффиксы.нулевое окончание.
листвы- лист -корень, в- суффикс, ы- окончание
Приходит- при- приставка, ход-корень, ит- суффикс
4,7(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ