М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bikosh02
bikosh02
11.01.2020 20:59 •  Русский язык

«Кто говори
и пустыми? Не
говорит, что война делает людей жестокими, низкими, жадными
тыми? Нет, война, сорок лет ты будешь топтать людей сапогами,
бивать, грабить, сжигать и разрушать - и всё равно тебе не согнуть че-
века, не принизить, не покорить его», - рассуждает Чингиз Айтматов
вести «Материнское поле». Согласны ли вы с высказыванием писа-
я? Насколько эта мысль подтверждается текстом рассказа «Солда-
нок»? Напишите небольшое рассуждение, аргументируя свою точку
зрения.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
stas7454
stas7454
11.01.2020

Каждый из нас еще с самого раннего детства, мечтает заниматься делом, которое ему больше всего нравится. Когда мы вырастаем и становимся взрослыми и самостоятельными людьми, то мы стараемся овладеть каким-нибудь ремеслом или профессией, так как человек не может жить без какого ни будь вида деятельности.

Все дело в том, что только в труде, человек может себя реализовать на все сто процентов, но для этого ему нужно пройти очень сложный путь, который и приведет его к успеху. Еще с самых древних времен считалось, что люди просто должны владеть какой-либо специальностью, которая будет их кормить и приносить душевное удовлетворение. Труд из обезьяны, сделал человека и это уже доказанная истина. В труде и своей трудовой деятельности, человек может достичь очень больших высот.

4,4(44 оценок)
Ответ:
linayaryshkina
linayaryshkina
11.01.2020
Полиглотами мы называем людей, которые одновременно изучать десятки языкОВ. (Мы-подлежащее, называем-сказуемое).
Известный немецкий археолог Генрих Шлиман благодаря постоянным упражнениям смог достичь того, что заучивал наизусть до двадцати страниц прозаического текста. (Археолог Генрих Шлимана подлежащее, смог достичь-сказуемое, заучивал наизусть-составное именное сказуемое). Он изучил русский язык за шесть недель. (Он-подлежащее, изучил-сказуемое). Оказывается,вначале можно изучать основные языкИ,а потом-близкие,родственные с ним языкИ. (можно изучать-сказуемое). Конечно, чем больше языкОВ знает человек, тем легче ему освоить новый язык. (человек-подлежащее,знает-сказуемое,освоить-сказуемое).Полиглоты советуют нам:"Самое главное-не надо бояться".(Полиглоты-подлежащее,советуют-сказуемое, не надо бояться-сказуемое). Изучая язык, старайтесь выражать свои мысли на этом языкЕ. (старайтесь выражать-сказуемое). Все время спрашивайте непонятное у тех,кто знает язык. (спрашивайте-сказуемое). Со своими вопросами обращайтесь к тем людям, которые хорошо владеют языкОМ,могут вам обращайтесь-сказуемое,могут сказуемое). И,наконец, нужно больше слушать музыку и развивать слух. (нужно слушать-сказуемое, развивать-сказуемое). Умение хорошо слушать-хорошая опора в изучении языкА. (умение слушать-подлежащее, опора-сказуемое).
Люли со средними могут выучить за один час сто слов любого языкА. (люди-подлежащее,могут выучить-скащуемое). Даже не владея языкОМ, не умея правильно связывать слова, при желании можно заговорить на другом языкЕ.(не владея языком, не умея связывать, можно заговорить-сказуемые). Всегда трудно начать,а когда овладеешь тремя языкАМИ, остальные изучать легче. (начать-сказуемое,овладеешь-сказуемое,изучать-сказуемое).
4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ