М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sasha20083
sasha20083
25.05.2022 09:31 •  Русский язык

Укажите, в каком предложении нужна запятая перед союзом да (знаки
препинания не расставлены) *
(
1) Мал золотник да дорог.
2) Отсталый да ленивый всегда позади.
3) Щи да каша Пища наша
4) учился писать да читать а Выучился петь да плясать​

👇
Ответ:
sonyasm2006
sonyasm2006
25.05.2022

1) Мал золотник, да дорог - запятая ставится, так как союз да в данной ситуации аналогичен союзу но, а в других случаях - союзу и

4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Angel2к17
Angel2к17
25.05.2022

Однажды к нам должны были прийти гости. Мы с мамой тщательным образом готовились к их встрече. Постелили на стол чистую праздничную скатерть, поставили очень красивую посуду. Папа принес замечательный букет цветов, и мама поставила его в центре стола. Мы также положили на стол очень красивые салфетки.

Потом мы с мамой начали готовить украшение нашего стола — праздничный пирог.

Сначала мама приготовила тесто и поставила его в холодильник. Она сказала, что так тесто выйдет вкуснее.

Я мыла посуду и не могла дождаться, когда же из теста мама начнет печь пирог. Наконец, время наступило.

Ми с мамой начали делать множество тонких лепешек. Я насчитала их аж двадцать. Мы стали тонко их раскатывать, а затем мама их выпекала в микроволновой печи.

Когда коржи были готовы, мы с мамой каждую лепешку перемазывали очень вкусным кремом.

Торт мы с мамой украсили сверху тертыми орехами и шоколадом.

Гостям очень понравился наш торт. Все его хвалили. А мы с мамой улыбались немного устало в ответ на комплименты.

Теперь я знаю, как делается наш фирменный праздничный торт и при случае, наверное, смогу приготовить его сама

4,6(48 оценок)
Ответ:
carevruslan
carevruslan
25.05.2022
Люблю весну,что не говори.

Она приходит,когда все устают от холода и хочется тепла и побольше яркого солнышка..

Как радостно смотреть,как не только человек расцветает в этом времени года,но и сама природа оживает и надевает свой самый красивый наряд.Птички поют,травка зеленее,все цветет и пахнет.В,общем,хочется наслаждаться каждым мгновением весны.И как ее после этого не любить?Ведь,она приносит радость,лучик света в нашу замороженную холодом страну.Все преображает,делает светлее,добрее и счастливее.

Природа,люди,все оживает.Как-будто просыпается от зимней спячки.И хочется творить,любить и приносить пользу.Как жаль,что весна так коротка,ей можно восхищаться веками...и при этом,она никогда не надоест.

Любите весну и будьте любимы !
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ