М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
smirnovy
smirnovy
04.05.2022 17:10 •  Русский язык

Определи связи слов в следующих словосочетаниях: теплый дождь, на улице хмуро, добрая улыбка, заниматься усердно, наводить порядок.

👇
Ответ:
tanzbis
tanzbis
04.05.2022

Теплый дождь ( согласование) ;

На улице хмуро ( хмуро>>где? на улице, примыкание );

Добрая улыбка ( согласование ) ;

Заниматься усердно ( примыкание );

Наводить порядок ( управление ).

4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пикча6
пикча6
04.05.2022
1) На лошади (предложный, 3-е склонение), по аллее (дательный, 1-е скл), около деревни (родительный, 1-е скл) на обочине (предл., 1-е скл), к бабушке (дат., 1-е скл), о маме (предл., 1-е скл), о матери (предл., 3-е скл), в музее (предл., 2-е скл), на выставке (предл., 1-е скл), в печке (предл., 1-е скл), просить о предл., 3-е скл), идти по дороге (дат., 1-е скл), писать в тетради (предл., 3-е скл), оказаться на опушке (предложный, 1-е скл), идти к деревне (дат., 1-е скл), петь от радости (род., 3-е скл).
2) Стоять на опушке (предл., 1-е скл), на дороге (предл., 1-е скл), на площади (предл., 3-е скл), на площадке (предл., 1-е скл).
3) Ехать к дочери (дат., 3-е скл), к маме (дат., 1-е скл), к бабушке (дат., 1-е скл), к подруге (дат., 1-е скл).
4) Лежит на столе (предл., 2-е скл), на полке (предл., 1-е скл), на парте (предл., 1-е скл).
5) Направляться к реке (дат., 1-е скл), к избушке (дат., 1е-скл), к площади (дат., 3-е скл).
6) Край рощи, дороги, аллеи, пустыни (всё: род., 1-е скл).
7) Запах полыни, сирени, зелени (всё: род., 3-е скл). 
4,6(15 оценок)
Ответ:
gonigh
gonigh
04.05.2022
Каждый год 25 января,студенты,учителя преподаватели отмечают Татьянин день.Во многих школах бывшие школьники приезжают,чтобы поговорить с детьми-школьниками о своей учёбе в университете.В некоторых районах в этот день начали ставить спектакли и представления для семей и соседей в их районе.Россияне считают,что именинница была названа в честь матери графа Ивана Шувалова,Татьяны.25 января 1755 года,граф Иван и императрица Елизавета Великая договорились о строительстве первого русского университета в Москве.Именины Татьяны также оказались 25 января,потому что именно тогда началась традиция.На протяжении более 200 лет этот праздник празднуется по всей России.
4,4(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ