М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
niknem111
niknem111
08.10.2020 02:16 •  Русский язык

Сжать текст тремя В пять утра третий вагон поезда Владивосток–Новосибирск мирно спал. А в одном купе уже развернулись настоящие боевые действия. Когда состав подходил к станции Зима, один из пассажиров разбудил троих соседей и объявил, что взял их в заложники. Для убедительности погрозил отвёрткой. 40-летний иркутянин-попутчик попытался было сопротивляться, но захватчик ткнул его отверткой. Остальные тут же притихли. А террорист тем временем выдвинул свои требования.
Через закрытую дверь он прокричал, что хочет передать нечто важное для ФСБ. Чекистов в поезде не оказалось, но на станции Зима состав поджидали сотрудники линейного отдела милиции. Из вагона эвакуировали сонных пассажиров. С захватчиком в течение двадцати минут пытались вести переговоры. Но мужчина вёл себя неадекватно. Нервничал, угрожал. Оперативники стали опасаться за жизнь заложников. И тогда старший наряда сопровождения – прапорщик милиции – открыл огонь. От полученного ранения террорист скончался на месте.
Спустя час поезд благополучно отправился по маршруту. Расследованием инцидента занимается Нижнеудинская транспортная прокуратура. Возбуждено уголовное дело по статье 206 УК «захват заложников».

👇
Открыть все ответы
Ответ:
   Когда мне было 5 лет, я впервые с родителями приехала на Черное море. Наш отпуск был распланирован по дням, но самой главной целью - было научить меня плавать. 
   В первые дни я плавала, с нарукавников, но однажды мы с папой заплыли дальше, чем раньше, а мама осталась на берегу. Папа снял с меня нарукавники и сказал: "Хочешь к маме плыви, а сам поплыл к берегу". В тот момент я ужасно перепугалась, так как раньше никогда не плавала без своих нарукавников, я стала звать папу на но он не подавал никакого вида. Вот так я оказалась одна, без какой либо в преодолении такого сложного пути в моей жизни, пока я раздумывала, как же мне лучше плыть, по собачьи или по лягушачьи, как меня учила мама, я начала захлебываться водой. После очередного погружения, я резко начала грести по собачьи, потом по лягушачьи, через некоторое время, расстояние до берега было пройдено, мне казалось, что я плыла до мамы несколько часов, а на самом деле всего лишь 5 минут, как меня оставил папа и поплыл к берегу.
   Вот так я научилась плавать и последующие заплывы не были для меня настолько пугающими.
4,8(54 оценок)
Ответ:
milenkoInyashno
milenkoInyashno
08.10.2020
Однажды я пошла в магазин продуктов в поздний вечер.На улице уже сажалась солнце за горизонт и становилось грустно,что скоро наступит ночь.На улице был ужасный мороз!Но меня наставляла мысль,что меня просили сходить в магазин и я не отступилась.Добравшись почти до магазина меня охватила ужасная буря и я не могла пошевелиться.Пришлось бежать в ближайший магазин,чтобы согреться и ненадолго избежать яростного ветра. Немного походив по магазину(это был магазин одежды) я не смогла удержаться и прикупила вещей.Выйдя из магазина наступила ночь.Уже было около часа ночи.Но ненастная погода уже закончилась.Я быстро зашла в продуктовый магазин и очень быстро набирала нужные мне продукты.Вернувшись домой поздней ночью меня не стали ругать,ведь я смогла сходить в магазин,несмотря на погоду.Это был случай из реальной жизни,который я запомнила на всю жизнь. (Я надеюсь,что тебе понравилось сочинение,написал попроще для тебя,заменяя слова в женский род.)
4,7(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ