М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lenok140
lenok140
16.02.2020 22:47 •  Русский язык

впечатайте правильные глагольные формы по образцу.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tata479
tata479
16.02.2020
На картине «Портрет Милы» Храбров изобразил девочку, которая читает книгу. Нам тяжело это понять, но если дать посмотреть на репродукцию нашим родителям или бабушкам и дедушкам, то они поймут, что картина была написана в 70-80 годах века. Им знакомы и обои, которыми оклеены стены, и паркет, пусть не самый качественный, но привлекательный. Из мебели мы видим модное в то время кресло, которое хозяевам квартиры несомненно было трудно достать. За спиной девочки светильник бра. Такие еще можно встретить на дачах, куда часто отвозят не нужные в городе вещи.Белокурая девочка скорее всего очень любит читать. Кресло стоит в углу, чтобы никто не мог случайно его задеть. Сзади на стене весит бра, свет с которого падает точно на книгу. Все это создает самые лучшие условия для того, чтобы посидеть зимним вечером с книгой.

Лицо и поза девочки выражает крайнюю увлеченность книгой. Ее рот слегка приоткрыт, наверное она шевелит губами и беззвучно произносит написанные в книге слова, когда читает.

Мне очень нравиться эта картина. Глядя на ясное лицо главной героини, невольно понимаешь, что вечером можно проводить время не только за компьютером или телевизором. Жать, что в наше время уже никто не читает с таким уличением, как Мила.
4,6(29 оценок)
Ответ:
EdinorogDog
EdinorogDog
16.02.2020

сельскохозяйственный [соед. гласн. О] → сельское хозяйство + суффикс -ЕНН- (подчинительная связь)

средневековый [соед. гласн. Е] → средний век + суффикс -ОВ- (подчинительная связь)

русско-казахский → русский и казахский (сочинительная связь)

высокоразвитый  [соед. гласн. О]  → высокое развитие (подчинительная связь)

древнеримский  [соед. гласн. Е] → Древний Рим + суффикс -СК- (подчинительная связь)

тысячелетний [соед. гласн. Е] → тысяча лет + суффикс Н (подчинительная связь)

светло-синий → светлый и синий (сочинительная связь)

ближневосточный [соед. гласн. Е]  → Ближний Восток + суффикс Н (подчинительная связь)

4,8(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ