М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karinakarim
karinakarim
22.04.2022 12:40 •  Русский язык

Зачем нужно людям?
В обществе, где культивируется идея индивидуализма, многие забыли о таких вещах, как взаимовыручка и взаимо Человеческое общество как раз сформировалось и продолжает существовать благодаря общему делу и слабым, благодаря тому, что каждый из нас дополняет друг друга. И как теперь мы можем поддерживать совершенно противоположную точку зрения, гласящую о том, что нет иных интересов, кроме наших собственных? И дело тут даже не в том, что это звучит эгоистично, дело в том, что именно в этом во переплетаются личные и общественные интересы.
Понимаете, насколько это глубже, чем кажется? Ведь индивидуализм разрушает общество, а стало быть, и ослабляет каждого из нас. И только взаимная поддержка может сохранить и укрепить общество.
И что же больше отвечает нашим общим интересам: взаимная выручка или примитивный эгоизм? Здесь двух мнений быть не может. Мы должны друг другу, если хотим все вместе жить хорошо и ни от кого не зависеть людям в трудную минуту, не надо ждать благодарности, надо не ища для себя выгоды, и тогда и тебе в ответ обязательно.
(171 слово)
Задание. Выскажите свое согласие (несогласие) с позицией автора

👇
Открыть все ответы
Ответ:
shik03082001
shik03082001
22.04.2022
Все было замечательно, пока не растаял февральский снег. Мы играли в снежки, кувыркались в пышных сугробах, каталась на коньках и лыжах. И вдруг к вечеру потеплело, небо стало серым и туманным, зябкая сырость окутала дома и городские скверы. Утром настроение испортилось окончательно. За окном расплылись жалкие остатки снеговиков и руины ледяных крепостей. Школьные друзья неожиданно предложили поехать в лес, там еще можно было застать зиму. Мы взяли лыжи, несколько бутербродов и с утра пораньше побежали на электричку. За окном проплывали серые, нахохлившиеся дома, черные иероглифы голых ветвей и проводов. Мокрые дороги уползали вдаль толстыми удавами, подмигивая глазами светофоров. От созерцания унылого пейзажа, под равномерный стук колес качающегося поезда, мы задремали. А проснулись в зиме! Наша электричка, оправдывая свое название «Альбатрос», словно летела на распахнутых крыльях над безбрежными, заснеженными полями, приближаясь к зимнему лесу. На конечной станции, с подножки последнего вагона, мы спрыгнули по колено в снег. Поэтому сразу надели лыжи и легко заскользили к лесной опушке. Солнце лениво выглядывало из-за верхушек застывших деревьев. Его лучи, пробегая по заиндевелым веткам, звенели трепетным прикосновением. Прогнувшиеся под тяжестью снега, ветви берез хрустальными люстрами висели на изящных черно-белых стволах. Малахитовые лапы огромных елей, прикрытые снежными подушками, казалось, замерли в замысловатых, танцевальных па. Заснеженные кусты круглыми, искристыми шарами были разбросаны по лесным полянам. Сначала мы проложили лыжню вдоль края леса, а потом паутиной следов опутали все овражки и полянки. Зимний лес покорил наши сердца своей первозданной красотой и неповторимостью. Мы еще долго будем помнить волшебный день, проведенный в зимней сказке.
4,7(52 оценок)
Ответ:
ar2018borisov
ar2018borisov
22.04.2022
1. Безличное. сказуемое: приказано было оставаться;
2. Назывное. подлежащее: лес, палатка, песок;
3. Неопределённо-личное. сказуемое: спорили;
4. Определённо-личное. сказуемое: идёшь;
5. Назывное. сказуемое: ночь, улица, фонарь, аптека;
6. Определённо-личное. сказуемое: вытащишь;
7. Назывное. подлежащее: злато;
8. Безличное. сказуемое: скучно, грустно;
9. Неопределённо-личное. сказуемое: бранят;
10. Назывное. подлежащее: звезды, глушь;
11. Безличное. сказуемое: спится;
12. Неопределённо-личное. сказуемое: водили;
13. Определённо-личное. сказуемое: посеешь, пожнёшь;
14. Определённо-личное. сказуемое: стою;
15. Неопределённо-личное. сказуемое: читали, пели;

Тут все просто: видишь подлежащее в именительном - значит это назывное (т.е. просто называет предмет).

если можно подставить "они", то значит неопределённо-личное (кто они? хз.
"в дверь позвонили" - может это вообще один человек, мы хз, поэтому и неопределенное оно), 

если можно подставить ты или я то определенно-личное т.е. мы тут можем определить ты это или я.

если "не спится" "скучно" "весело" "думается" то безличное
4,6(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ