М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
topghalya228
topghalya228
02.11.2021 15:15 •  Русский язык

Составьте 3 предложения с разными притяжательными местоимениями. Подчеркните слова данной части речи волнистой линией.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ekaterinaborec8
ekaterinaborec8
02.11.2021

1. Меньше говори, больше делай.

Смысл: Слова всегда нужно подтверждать своими действиями. Если много рассказывать, но ничего не делать, люди будут считать человека пустомелей.

2. Кто хочет много знать, тому надо мало спать.

Смысл: Чем больше времени, тем больше знаний можно получить за день. Поэтому время нужно проводить с пользой, а не валяться весь день на боку.

3. Не на пользу читать, коли только вершки хватать.

Смысл: Читать нужно вдумываясь, понимая смысл прочитанного, а не поверхностно и побыстрее.

Разделите слова с мягкий знаком для переноса:

мень-ше

боль-ше

знать

спать

поль-зу

чи-тать

хва-тать

Почему при переносе слов мягкий знак не отделяется от буквы согласного звука, после которой он стоит: пись-мо, маль-чик, коль-цо, крыль-цо?

Ь не даёт звука. Он является показателем мягкости согласной, поэтому его нельзя переносить вместе со слогом, идущим за этой согласной.

4,4(59 оценок)
Ответ:
Logas25743
Logas25743
02.11.2021
Но наш душевный опыт был переполнен до предела, мы могли  радоваться весеннему косяку журавлей, как никогда больше. Помню, как первые треугольники журавлей возникли в небе над нашими окопами, и мы зачарованно смотрели на них,  до тех пор, пока гитлеровцы из своих окопов не открыли автоматный огонь по этим косякам, пули расстроили журавлиные цепочки, и мы в гневе открыли огонь по фашистским окопам.
Ненависть в наших душах была тем ожесточеннее, чем чище было ощущение  юного и солнечного мира великих ожиданий .
Те из нашего поколения, что остались живы и вернулись с войны, сумели сохранить и пронести в себе через огонь  мир, веру и надежду.
4,6(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ