М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cool4man
Cool4man
17.03.2022 00:26 •  Русский язык

Напишите сочинение-рассуждение на тему Книга наш друг и советчик

👇
Ответ:
yusupik
yusupik
17.03.2022

Уверена, что друзья есть у каждого человека на земле. У меня их много. Если мне грустно, то мои подружки всегда знают как развеселить меня, как подбодрить. Если у меня случается беда или что-то не получается, друзья всегда мне, смогут поддержать. Без друзей было бы плохо и скучно. Я очень люблю своих подруг, доверяю им, делюсь своими секретами. Но помимо школьных друзей у меня есть еще один, самый главный - это книга.

Книга стала мне другом ещё в самом детстве. Мама читала мне очень много сказок, в основном перед сном. Три поросенка, теремок, волк и козлята, лиса и журавль, спящая красавица - такие разные,но в тоже время очень поучительные истории. Но самые любимые были истории о красивых принцессах. Там обязательно с ними что-то случалось, они попадали в беду. Но в конце на всегда приходил отважный принц, который ничего и никого мне боится. Мне так сильно нравились эти сказки, что вскоре я знала их наизусть.

Когда я пошла в школу, у меня появились более серьезные книжки - учебники. С начало они учили меня читать, считать. Теперь благодаря книгам я познаю мир. Наша учительница говорит, что книга может ответить на любой наш вопрос. А ведь так оно и есть. На каждом уроке у нас возникает множество вопросов, а все ответы кроются в наших учебниках. Главное всегда вдумчиво и внимательно читать - все сразу становится понятным и простым.

Я люблю все школьные предметы. Очень нравится биология. В учебнике можно узнать о мире вокруг нас, посмотреть рисунки, фотографии. Это очень захватывающе и интересно. Еще очень люблю литературные произведения. Всегда сопереживаю с героями, часто учусь на их ошибках, делаю для себя выводы.

Дома когда сделаны все домашние задания и появляется свободное время, я тоже читаю. Это обязательно книга о путешествиях, про дальние страны. Мне очень нравится как в этих книгах описана природа, море, изысканные наряды барышень. Я всегда представляю на месте героинь своей книги себя. И тоже мечтаю, что когда-то за мной примчится принц на огромном, красивом корабле с алыми парусами. Как мы с ним отправимся в путешествие по морю в неизведанные, таинственные страны. А может когда я выросту, моя мечта и правда сбудется.

Без книги мой мир не был бы таким интересным. Своим школьным подружкам я всегда советую почитать книжку, которую читала сама. Каждая книга открывает мне что-то новое. Книга мой очень хороший друг и учитель.

4,6(83 оценок)
Ответ:
FarmFarm
FarmFarm
17.03.2022

В жизни, человек привык переживать множество жизненных ситуаций, получая из этого бесценный опыт. Но в наше время люди стали забывать, что этот драгоценный опыт можно черпать и из книг. Читая, мы проникаемся жизнью других людей, а значит, и их жизненными ситуациями. "Одалживая" опыт историй чужих людей, в будущем мы уже знаем как поступить в похожей ситуации.

Но книги это не только важный советчик в решении жизненных вопросов. Читая художественную литературу, мы пополняем свой словарный запас, что делает нас более грамотными. Проникаясь интересными и интригующими историями, мы развиваем свою креативность. Конечно, важна не только художественная литература. Читая великих философов, человек расширяет не только свое мировоззрение, но даже мышление.

Литература так же важна, как и точные науки в жизни человека. Без любимой книги мы были бы менее грамотными, а возможно, даже дикарями. Да и вообще, читать это просто классно и интересно! Ведь нужно всего-лишь найти ту самую книжку, того самого "друга" на всю жизнь...

Объяснение:

4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
niga123098
niga123098
17.03.2022
Нужны ли в речи сложноподчиненные предложения? разумеется нужны! именно с  них мы можем точнее выразить мысль. например : мне стало скучно, когда вы ушли. рассказчик поясняет, что ему стало скучно после того как кто-то ушел. они нужны чтобы мы могли точнее передать свои чувства. например: я обожаю осень, потому что   она смешивает в себе огромное количество красок! и многие другие предложения. сказать почему именно нам нравится то или иное - вот их цель. вторая часть, а именно придаточная, дает смысл, уточняет предложение. без главной части предложение существовать не может. без придаточной - может, но ведь она создает ощущение полноты предложения, точно высказывает смысл. многие художественные произведения, научные публикации, да и просто наша речь, не могла бы быть без сложноподчиненных предложений, такой красочной и точной. итак сложноподчиненные предложения: в художественном описании или повествовании усиливают связь между картинами, чувствами.  союз и в ссп выражает разнообразные оттенки значений: одновременность и последовательность действий, противопоставление, причину, условие, равенство; с союзов а, но ссп могут образовывать стилистическую фигуру антитезу, что усиливает выразительность речи, представляет резкое противопоставление образов, состояний, понятий; использование в ссп многосоюзия придает предложениям особую интонацию, позволяет выделить детали, единство перечисления, показать широту описания, его “незавершенность”; одиночный союз, наоборот, показывает конечность действия, завершенность описания.
4,7(20 оценок)
Ответ:
MrShkololo
MrShkololo
17.03.2022
Корень горд, суффикс - ость, окончание нулевое гор-дость г  [г]  - согласный, твердый, звонкий, парный о  [`о]  - гласный, ударный р  [р]  - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный д  [д]  - согласный, твердый, звонкий, парный о  [а]  - гласный, безударный с  [с]  - согласный, твердый, глухой, парный т  [т']  - согласный, мягкий, глухой, парный ь   []8  букв,  7   звук гордость -    а)чувство собственного достоинства, самоуважения. б) разговорный преувеличенно высокое мнение о себе и пренебрежительное отношение к другим; высокомерие, надменность. 2) чувство удовлетворения от достигнутых кем-л. успехов, от сознания важности, значительности чьей-л. деятельности. 3) перен. тот, кем или то, чем гордятся.
4,7(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ