Відповідь:
1) О чём вы узнали?
Абылхан Қастеев отличался поражающей работо и передал в своих картинах любовь к родной земле.
2) Выпишите притяжательные местоимения вместе с существительными. Определите их род, число и падеж. Докажите, что выделенные местоимения указывают не на лицо, а на принадлежность. (ФОТО)
3) Подберите синоним к слову полотна.
Картины, произведения, творения, холсты.
4) Сформулируйте «тонкие» и «толстые» вопросы
«тонкие»:
* Какая черта поражала окружающих в Кастееве?
* Какое чувство объединяет картины «На жайляу», «Возле дома», «Осенний пейзаж», «Зеркальный лёд», «Цветущие яблони», «Зима»?
«толстые»:
* Как художник работал над своими картинами?
* Почему так много полотен Кастеева посвящено природе?
Пояснення:
Природные богатства часто называют "золотом", так как они имеют большую ценность. Например, в Узбекистане хлопок ценится высоко, его можно соотнести с золотом наравне. А если перевести с узбекского языка "ок олтын" - получится "белое золото".
Хлопок применяют в легкой промышленности, в медицине. Ткани из хлопка обладают прекрасными качествами - не вызывают аллергию, хорошо впитывает влагу и прекрасно пропускает воздух. Сами ткани стоят относительно недорого, легко гладятся, не выгорают от света. Хлопчатнику необходимо солнце и умеренные осадки, он неприхотлив к почве. Нет ничего лучше, чем натуральное и дешевое сырьё.
Объяснение:
ответ: Книга Александра Беляева "Человек-амфибия"
Объяснение: Книга Александра Беляева "Человек-амфибия" - это научная фантастика, в которой описывается уникальный удачный эксперимент доктора Сальватора, который умирающему мальчику (его назвали Ихтиандр) выжить, пересадив ему жабры молодой акулы. В результате этот юноша мог находиться в воде как рыба на протяжении долгого времени и иногда выходить на поверхность и дышать как обычный человек. Как-то он в море от акулы прекрасную девушку Гуттиэре и влюбился в неё. Нарушив запрет доктора Сальватора, юноша убежал в город, чтобы найти её и увидеть снова (она ответила ему взаимностью, они были рады видеть друг друга). Нелюбимый жених Гуттиэре, навязанный её её отцом вскоре поймал Ихтиандра и продержал его в заточении, из-за чего юноши легкие стали хуже работать и он мог жить только под водой. Они простились с Гуттиэре и он ушел полностью жить в море.