Нужно подготовить задания на тему "Искусство в нашей жизни". Вот текст:
Искусство это одна из важнейших ступеней в эволюции человека. Искусство человеку смотреть на мир с разных точек зрения. Многие люди посвящают себя полностью одному из загадочных явлений в мире, а некоторые считают его священной религией. История искусства, как такового, начинается с древних времен, когда люди общались между собой посредством настенной живописи. Вскоре человек открыл письменность, но он даже не догадывался, каким сильным толчком это явилось для развития искусства. С каждой эпохой, с каждым столетием оно все более и более совершенствуется человеком.
Во все времена искусство человеку развивать свои улучшать абстрактное мышление. На протяжении столетий человек старался все сильней изменять искусство, улучшать его, углублять свои познания.
Искусство это великая тайна мира, в которой скрыты секреты истории нашей жизни. Искусство - это наша история. Порой в нем можно найти ответы на те во на которые не могут ответить даже самые древние манускрипты.
Искусство играет важнейшую роль в нашей жизни и в жизни молодежи морально расти будущим поколениям. Каждое поколение вносит свой вклад в развитие человечества, культурно обогащая его. Не будь искусства, мы вряд ли бы смогли посмотреть на мир с разных точек зрения, по-другому, заглянуть за рамки обыденного, чувствовать немного острее. Искусство, как большая религия, сочетающая в себе разные веры, состоит из различных видов: литературы, живописи, скульптуры, танца, театра, кино. Искусство, как и человек, имеет много маленьких прожилок, кровеносных сосудов, органов.
Без литературы мы бы никогда не узнали, что когда-то давно на свете жил замечательный человек и писатель Виктор Гюго или, например, Александр Сергеевич Пушкин. Мы бы ничего не знали о том времени, когда они жили
и — [и] — гласный, ударный
с — [с] — согласный,глухой,твёрдый
к — [к] — согласный,глухой,твёрдый
р — [р] — согласный, звонкий,твёрдый
а — [а] — гласный, безударный
Взяла-5 букв,5 звуков
в — [в] — согласный,звонкий, твёрдый
з — [з’] — согласный,глухой,мягкий
я — [а] — гласный, ударный
л — [л] — согласный, звонкий, твёрдый
а — [а] — гласный, безударный
Нельзя-6 букв,5 звуков
н — [н’] — согласный, звонкий,мягкий
е — [и] — гласный, безударный
л — [л’] — согласный, звонкий, мягкий
ь — [-]
з — [з’] — согласный, глухой,мягкий
я — [а] — гласный, ударный
Солнцем-7 букв,6 звуков
с — [с] — согласный, глухой, твёрдый
о — [о] — гласный, ударный
л — [-]
н — [н] — согласный, звонкий, твёрдый
ц — [ц] — согласный,глухой, твёрдый
е — [ы] — гласный, безударный
м — [м] — согласный, звонкий,твёрдый