М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yayuk
yayuk
26.04.2021 03:18 •  Русский язык

1. Вся роща много слышавшая песен встрепенулась. 2. В полдень северное лето сверкает особенной прелестью тихой и печальной. 3. И долго он одинокий так вился около людей. 4. Длинный костлявый сутулый он медленно шагал по коленям. 5. Удрученный несчастный старик послал Настю ухаживать за раненым. 6. Стрелы пущенные в него мужчинами упали жалкие обратно на землю. 7.Теперь по всей вероятности вихри кружась и увлекая с земли пыль сухую траву и перья поднимались под самое небо. 8.Скрепя сердцем слушал старик эти разговоры. 9.Он стал есть но не садясь а стоя у самого котла и глядя в него как в яму. 10. Егорушка быстро не желая ни о чем думать положил под голову узелок укрылся пальто и протягивая ноги во всю длину пожимаясь от росы засмеялся от удовольствия. 11 .Но вот наконец когда солнце стало спускаться к западу степь холмы и воздух не выдержали гнета и истощивши терпение измучившись попытались сбросить его. 12.Не смотря по сторонам не разбирая дороги бросился он вперед.

13.Между тем несмотря на занимательное чтение и сладкие ничем не стесняемые разговоры с Евсеичем болезнь моя не уменьшилась.

14.Черный степной орел житель могильных курганов парил в холодном поднебесье. 15.Он длился без конца янтарный тяжкий день. 16.В жаркий день когда некуда деваться от зноя и духоты плеск воды и громкое дыхание купающегося человека действуют на слух как хорошая музыка. 17. Дымов и Кирюха глядя на Степку быстро разделись и один за другим с громким смехом и предвкушая наслаждение попадали в воду.

18.Ни слава купленная кровью ни полный гордого доверия покой ни темной старины заветные преданья не шевелят во мне отрадного мечтанья. 19.День давно погас и вечер сперва весь огнистый потом ясный и алый потом бледный и смутный тихо таял и переливался в ночь а беседа наша все продолжалась мирная и кроткая как воздух окруживший нас. 20.Свежий и мелкий он тихо колыхался и перекатывался словно и ему было раздольнее на высоте.

👇
Ответ:
mozhena2000
mozhena2000
26.04.2021

1. Вся роща много слышавшая песен, встрепенулась. 2. В полдень северное лето сверкает особенной прелестью, тихой и печальной. 3. И долго он одинокий, так вился около людей. 4. Длинный, костлявый, сутулый он медленно шагал по коленям. 5. Удрученный, несчастный старик послал Настю ухаживать за раненым. 6. Стрелы пущенные в него мужчинами упали жалкие, обратно на землю. 7.Теперь по всей вероятности, вихри кружась и увлекая с земли пыль, сухую траву и перья, поднимались под самое небо. 8.Скрепя сердцем, слушал старик эти разговоры. 9.Он стал есть, но не садясь, а стоя у самого котла и глядя в него как в яму. 10. Егорушка быстро, не желая ни о чем думать, положил под голову узелок, укрылся пальто и протягивая ноги во всю длину, пожимаясь от росы, засмеялся от удовольствия. 11 .Но вот наконец, когда солнце стало спускаться к западу, степь холмы и воздух не выдержали гнета и истощивши терпение, измучившись попытались сбросить его. 12.Не смотря по сторонам, не разбирая дороги, бросился он вперед.

13.Между тем, несмотря на занимательное чтение и сладкие, ничем не стесняемые разговоры с Евсеичем, болезнь моя не уменьшилась.

14.Черный степной орёл, житель могильных курганов, парил в холодном поднебесье. 15.Он длился без конца, янтарный тяжкий день. 16.В жаркий день, когда некуда деваться от зноя и духоты, плеск воды и громкое дыхание, купающегося человека, действуют на слух как хорошая музыка. 17. Дымов и Кирюха глядя на Степку, быстро разделись и один за другим, с громким смехом и предвкушая наслаждение попадали в воду.

18.Ни слава купленная кровью, ни полный гордого доверия покой, ни темной старины заветные преданья, не шевелят во мне отрадного мечтанья. 19.День давно погас и вечер сперва весь огнистый, потом ясный и алый, потом бледный и смутный, тихо таял и переливался в ночь, а беседа наша все продолжалась, мирная и кроткая, как воздух, окруживший нас. 20.Свежий и мелкий, он тихо колыхался и перекатывался словно и ему было раздольнее на высоте.

Вот, держи

4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
glory0211
glory0211
26.04.2021

Наш язык, конечно, нужно очищать от всякого сквернословия, меньше употреблять бранных слов. Они так загрязняют нашу речь, что, кажется, что все не в силах говорить правильно, думая ещё и о культуре речи. Бранные слова больно режут слух, хотя для того, кто их произносит, они кажутся выражающими его повышенную эмоциональность, облегчающими состояние повышенной обиды или агрессии. Чтобы не обращать внимание на неудачи и не поддаться чувству гнева, чтобы потом разразиться целым потоком бескультурных слов, надо всё-таки себя контролировать, ведь мы живём не в джунглях, а в цивилизованной стране. Если человек относит себя к воспитанным людям, то он обязан следить за своей речью, за тем, какие слова он употребляет. Можно простить совсем молодых ребят, которые поддаются своим чувствам и бранятся, иногда при этом считая себя взрослее. На самом деле сквернословие просто сигнализирует об отсутствии такта, о невнимательном отношении к своим собеседникам, значит, перед нами человек с низким уровнем культуры, образования. Мат обедняет нашу духовную жизнь, препятствуя нашему нравственному развитию. Ведь употребляющий бранные слова похож на гориллу, размахивающую палкой и злобно рычащей на сородича. Надо помнить, что все мы  являемся людьми и живём в обществе, что дикий мир остался далеко позади, надо быть примером для молодых, чтобы нашим детям достался богатый, русский язык, не отягощённый ругательствами.

4,5(6 оценок)
Ответ:
0674167692
0674167692
26.04.2021

ответ:Люди, помните, что мы не хозяева и не гости на Земле! Мы ее дети, ее самая подвижная и энергичная часть. Оглянитесь вокруг – природа нашей планеты прекрасна, уникальна, щедра и ранима. Она, как мать, может отдать нам все, что у нее есть. Но и вы будьте готовы воздать земле должное. Взяли – верните, испортили – исправьте, разрушили – воссоздайте. Любите и берегите нашу Землю, ее природу, сотканную из зелени и голубых нитей рек, ее живительные воздух и небо, щедрые недра и кормящие нивы!

Объяснение:вот

4,8(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ