Отредактируйте текст. Запишите получившийся вариант.
Часто хожу я на рыбалку и со своим другом Лёшкой, учеником 6 класса, ловить окуней под железнодорожным мостом. И солнце греет, и птицы поют, и белые чайки рядками сидят по отмелям. Какое приволье! Шустрые моторные лодки рассекают воду, и волны с шумом набегают на берег. Наступил полдень, и пора перекусить. Мы разламываем хлеб и чистим яйца, и Лёшка начинает мечтать о походе к дальнему озеру и новой удачной рыбалке.
2. Эта страна, благодаря своей уникальности и разнообразию, привлекает туристов. Или же: Эта страна привлекает туристов благодаря своей уникальности и разнообразию.(благодаря разнообразия в этом предложении сказать нельзя, благодаря чему? разнообраЗИЮ)
3. Делая домашнее задание, меня всё время отвлекал телефон. Или же: Меня всё время отвлекал телефон, когда я делал домашнее задание.(готовить можно обед и т )
4) Артист был удостоен высокой награды.(когда говорим высокой наградой, это будто на голову ему обеть хотят, а не отдать в руки)