Задание. Спишите, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Выделите основу предложения (подлежащее и сказуемое) во всех предложениях
Прийти (на) встречу с писателем. Мы всматривались (в) след на снегу. Выйти (на) встречу гостям. Мы обошли дом (во) круг. Оправдываться, (не) смотря в глаза. Отвечать (в) течение... урока. Поговорить (на) счёт работы. Положить деньги (на) счёт. В продолжении... года он знакомился с историей страны. (В) следствии... по делу было много неясного.
Следует работа в парах. Учащиеся обмениваются тетрадями и сличают с образцом, данным на доске (один из учащихся этой группы вставляет пропущенные буквы в тексте на интерактивной доске), выставляют оценки.
Прости, что долго не отвечал на твое письмо. Нам очень много уроков задают. Но я рад, что на каникулах мы так подружились. Здорово было! У нас в Сибири редко такое теплое лето бывает. А помнишь, какие замечательные камешки мы в реке находили? Как интересно было разглядывать их и представлять, что мы геологи. Кстати, камешек с искорками, который ты мне перед отъездом подарил, у меня постоянно на столе.
Вчера я как раз про речные камешки рассказ читал. Там девочка болела, а друзья ей камешки передавали, чтобы она выздоравливала и скорее к ним играть приходила. Сначала мама не подумала, что это важно, и не отдала камешки. А когда отдала, то девочка сразу выздоровела. И доктор сказал, что речные камешки ей Но я думаю, она по друзьям соскучилась и стала скорей выздоравливать.
Обязательно прочитай этот рассказ. Он так и называется - "Речные камешки". Его написал Арсений Седугин. Рассказ для маленьких, но мне понравился. Даже жалко стало, что он короткий. Хочется еще читать и вспоминать про наши камешки и наши игры.
Посылаю на память фотку с камешками.
До свидания. Ты летом опять приедешь? Жду с нетерпением.
Артем