Чем является памятник для людей в наше время? Наверное, для многих это прежде всего стилистическая деталь, играющая роль украшения города. Для большинства самым важным в памятнике является его внешний вид.
Конечно, это важно. Памятник должен быть гармоничен и красив. Но является ли это главным?
Для меня памятник является именно хранителем памяти, тем, что должно связывать разные времена. Памятник, как мне кажется, должен прежде всего хранить дух своего времени, рассказывать о своей эпохе смотрящим и вызывать сильные эмоции у них. Поэтому свой любимый памятник я называю любимым не столько из-за его внешнего облика, сколько из-за того, что он смог передать мне, какие чувства он вызвал у меня.
Больше всего я люблю памятник неизвестному солдату на Мамаевом кургане в Волгограде. Смотря на него, сознаёшь, что тысячи людей, погибших в бою с врагом во время Великой Отечественной войны, до сих пор не опознаны. Нет надгробий с их именами на их могилах. Но не забыто то, что благодаря их отваге и самоотверженности, их усилиями и страданиями мы победили врага. И мы бесконечно благодарны им за это. За то, что сейчас мы живем в мире и спокойствии. Они не забыты. И стоят до сих пор памятники неизвестным солдатам, смотрящим только вперёд и полным отваги. Они оставили свой заметный след в истории.
Меня попросили написать о своём нелюбимом памятнике, но у меня его нет. Все памятники, которые мне посчастливилось увидеть, вызывали неподдельное восхищение. Хотя нет, один памятник вызвал у меня лишь улыбку. Это памятник Евгению Леонову в Москве. Он полюбился мне, и останется в моей памяти надолго. Поэтому на этом я заканчиваю своё эссе.
Хочется только сказать, что любой памятник заслуживает внимания. Если он вам не понравился с первого взгляда, возможно, вы что-то в нём не поняли. А понимание – это одна из самых главных вещей в жизни.
Объяснение:
Природа — это наш дом, и поэтому так важно относиться к своему дому с уважением, внимание, заботой. Люди часто заняты своими проблемами, заботами, и забывают про природу, а ведь именно она даёт силы и заботы. Она отвлечься, найти новое решение, выход из ситуации. На природе человек становится самим собою, настоящим. Ведь природа это его дом, а находясь дома, мы чувствуем себя хорошо.
Поскольку природа наш дом, то и содержать свой дом необходимо в чистоте и порядке. Это легко и просто, каждый из нас может это делать. И нужно начинать с малого, просо не сорить на улицах, участвовать в уборке парков, дворов сажать деревья. И природа благодарит за такие простое дела. После них мы наполняемся энергией, это энергия благодарность природы, эта любовь, которую она нам посылает.
Природа чувствует наше настроение, наши пожелания, и всё, что человек посылает ей, то и получает обратно. Даже плохая погода является творением человека. Если вокруг нас будет чистый воздух и вода, зеленые парки, то мы будем здоровы, счастливее, дружелюбнее. Ведь всё, что вокруг нас, это отражение нас самих, нашего внутреннего мира. И если оглянуться вокруг, то может помять: каков сейчас внутренний мир современного человека.
Природа — это наш дом, и нам стоит заботиться о нем с любовью и радостью, и тогда жить в этом доме станет на много приятнее и интереснее.
Это правильно или неправильно
За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.
Если будешь делать несколько дел одновременно, то не выполнишь идеально ни одного.
Любишь кататься-люби и саночки возить.
Если любишь получать удовольствие и радость, для этого нужно потрудиться. Любишь отличные отметки, а их надо заработать.