ответ:
1. наиболее сложным (-и) вопросом (-ами) в создании водородных энергетических установок является (-ются) выбор способа и разработка источников водорода, особенно для работы в автономных условиях.
2. в этих работах отсутствуют какие-либо практические рекомендации по алгоритмам , представляющим (предоставляющим) некоторые гарантии в случае возникновения перегрузок в системе реального времени.
3. современное состояние , энергетики и экологии выдвигает (порождает) необходимость проведения интердисциплинарных исследований.
4. это приводит к необходимости изыскания и выделения (приложения) огромных усилий общества, чтобы противостоять результатам экологически опасных действий.
подробнее - на -
объяснение:
Объяснение:
Роль русского языка в Узбекистане чрезвычайно велика. От него зависит благосостоянии каждой семьи, особенно многодетной, особенно в аулах. Если узбек хорошо знает русский язык, то ему легко будет найти работу не только на российских стройках, но и в магазинах. Можно будет долго работать дворником, не боясь написать объявление, так как с 1 сентября для легальной работы в России нужно будет сдавать экзамен по русскому языку. Узбеку, знающему русский язык легко можно будет послать нецензурно любого коренного москвича. В полиции со знанием русского языка, но без регистрации можно будет без труда договориться. Те, кто знал русский язык и проживал в Узбекистане до начала 90-х, давно покинули эту хлопковую республику. Теперь они и их дети и внуки не гастербайтеры, а просто россияне, независимо от цвета кожи и разреза глаз. Тем, кто знает русский язык и до сих пор проживает в Узбекистане и не может выехать, лучше его забыть, так как все он, в случае чего, станет виновником всех бед и обидчиком всех незнающих русский язык. Знание русского языка - прямая дорога в Россию. Кто не верит в написанное, пусть сам убедится в том на практике.
Объяснение:
На предпоследней станции, встретив товарища, Денисов выпил с ним три бутылки вина и подъезжая к Москве, несмотря на ухабы дороги, не лежа на дне перекладных саней, подле Ростова, который, по мере приближения к Москве, приходил все более и более в
нетерпение. (Л. Н Толстой "Война и мир")
2) Молодой человек взял их и до того рассердился, что хотел было уже уйти; но тотчас одумался, вспомнив, что идти больше некуда и что он еще и за другим пришел. (Ф. М Достоевский "Преступление и наказание")
3) До этой поры он не жил, а лишь существовал, правда очень недурно, но все же возлагая все надежды на будущее. (И. А Бунин "Господин из Сан-Фрациско")
4) Он охотно давал их читать, никогда не требуя их назад; зато никогда не возвращал хозяину книги, им занятой. (А. С Пушкин "Выстрел")
5) По мере того как раскрывались перед ней фазисы жизни, то есть чувства, она зорко наблюдала явления, чутко прислушивалась к голосу своего инстинкта и слегка поверяла с немногими, бывшими у ней в запасе наблюдениями, и шла осторожно, пытая ногой почву, на которую предстояло ступить. (И. А Гончаров "Обломов")
6) Когда ему надлежало разбирать важную тяжбу, он призывал к себе в боярина Матвея, и боярин Матвей, кладя чистую руку
на чистое сердце, говорил: "Сей прав по моей совести; сей виноват по моей совести" - и совесть
его была всегда согласна с правдою и с совестью царскою (Н. М Карамзин "Бедная Лиза")
7) То с утра до утра шел не переставая мелкий, как водяная пыль, дождик,
превращавший глинистые дороги и тропинки в сплошную густую грязь, в
которой увязали надолго возы и экипажи. (Куприн И "Гранатовый браслет")
8) Однажды вечером, кончив дневной сбор винограда, партия молдаван, с
которой я работал, ушла на берег моря, а я и старуха Изергиль остались под
густой тенью виноградных лоз и, лежа на земле, молчали, глядя, как тают в
голубой мгле ночи силуэты тех людей, что пошли к морю. (Горький "Старуха Изергиль что так много я старался для тебя)
Удачи, если что пиши