М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mitrel
Mitrel
29.11.2021 13:24 •  Русский язык

Составьте с данными фразеологизмами связанный текст:
бить баклуши
на вес золота
море по колено
что в лоб что по лбу
сесть в галошу​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lelyashramkop028pw
lelyashramkop028pw
29.11.2021

(1)Нужно все время учиться и учиться : у жизни, у коллег и знакомых, даже у своего ребенка. (2)Никогда не успокаивайтесь на достигнутом. (3)Помните, что жизнь и наука все время идут вперед, отставать нельзя. (4)В своей работе будьте: всегда точны, аккуратны и внимательны, помните драгоценные слова академика Павлова: “Наблюдательность и еще раз наблюдательность”. (5)Нужно уметь организовать свой труд, создать систему в работе: производительность труда каждого человека повышается, если он продумал заранее все, что ему нужно сделать. (6)А еще необходимо выбрать именно то дело, которое тебе по душе. (7)Академик В. А. Обручев писал: “Каждый человек должен избрать ту профессию и ту работу, которая наиболее соответствует его природным и наклонностям”. (8)Тогда любимому делу человек отдаст все: силы, энергию, знания — и будет выполнять это дело лучше всех.

Объяснение:

4,6(78 оценок)
Ответ:
Anreynechay
Anreynechay
29.11.2021

За что я люблю своих друзей? За многое. Во-первых, за то, что они принимают меня таким, какой я есть, и никогда не навязывают свою точку зрения. Нам нравятся разные фильмы и музыка, но это не мешает нам дружить.

Во-вторых, мои друзья всегда готовы мне, как и я им. Если мне что-то непонятно поматематике, я всегда могу попросить друга о , и он мне все объяснит. А я ему в свою очередь написать сочинение. Мы часто делаем уроки вместе, потому что так получается гораздо быстрее.

А еше я люблю своих друзей за то, что они очень интересные люди, с ними весело и каждый день от них я узнаю что-то новое для себя. Я им расскажу о новом фильме, который они еще не смотрели, а они мне - о новых альбомах любимых исполнителей или еще о чем-то, о чем я не слышал.

Мы с друзьями дружим очень давно и стали почти как братья. Мы всегда друг другу, и, по-моему, это здорово!

Подойдёт?

4,6(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ