мне очень нравится раздник 9 мая-тоесть день победы!этот праздник,словно волшебство без его нам бы и не жить!
9 мая мы со всем классом договорились поздравить ветеренаров,потому что мы должы помнить,ценить и любить их!как это было:В ТОТ,В ТОТ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЕК МЫ КУПИЛИ ЦВЕТЫ И ОТПРАВИЛИСЬ К ВЕТЕРЕНАРАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.ОНИ ОБРАДОВАЛИСЬ И СЛОВНО ОТ СЧАСТЬЯ МЫ ЗАПЛАКАЛИ...они нам рассказали о войне,нам было интересно,знать,о нашей войне.этот ветеран рассказал обо всем...
через несколько часов мы пошли в парат(конц.салют)там их поздравили,разные детишки и из разных уголков.ОНИ ПЕЛИ ПЕСГИ,ЧАСТУШКИ И,ЧИТЛИ СТИХИ..кроме этого там были и взрослые они выразили свои чувства и мы от всей души всем классом прочитали стихи и спели песни!
они нас отблагодарили и нам было приятно от всей души!цените этот праздник и наших защитников вам за вашу отвагу и
Научный стиль текста.
Главные стилевые черты в данном отрывке таковы: употребление терминов и их последующая интерпретация, безликость авторского «я», монологичность, однозначность слов, доказательное изложение, наличие важной информации, официальность, точность, стандартизованность, четкость изложения.
Итак, для лексики научного стиля характерно:
- наличие терминов: инвариант, визуальный, виртуальный, дискурс, презумпция невиновности, ингредиенты, культурология и др.;
- использование слов с абстрактным значением: антинаучность, биологизация, взрывоопасность, глубинность, идеалогизация, процесс и др.; - отсутствие разговорных эмоционально-экспрессивных слов.
Основными чертами морфологии научного стиля можно считать:
- использование единственного числа в значении множественного: русский глагол претерпел значительное историческое изменение;
- преобладание глаголов несовершенного вида 3-го лица настоящего времени: ученые исследуют, рассматривают; наука подтверждает, решает;
- частое употребление причастий и деепричастий: анализируя факты, сопоставляя различные точки зрения; происходящие события, рассматриваемые теории;
- использование сложных предлогов и союзов: в заключение, в продолжение, благодаря тому что; ввиду того что, несмотря ни на что.
Итак, для синтаксиса научного стиля характерно:
- наличие прямого порядка слов;
- преобладание сложных предложений;
- широкое использование вводных слов и выражений: безусловно, бесспорно, в сущности, во-первых, во-вторых, если можно так выразиться, точнее сказать, с одной стороны, с другой стороны, само собой разумеется.
P.S. Смотри, я все подробно тебе расписала. Выдели эти особенности самостоятельно:)
Объяснение:
Вовке я бы дала совет не сдаваться, быть уверенным в себе не смотря ни на что. Рост - не главное. Главное умение человека проявлять себя в разных областях, а Вовка много чего умеет!
Объяснение: