М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Якивк
Якивк
10.12.2022 01:18 •  Русский язык

Подчеркнуть грамматическую основу, выписать словосочетания, выписать из предложения имя прилагательное и разобрать его как часть речи.

1) Светлые заливы в камышах блестят.
2) В синем небе плывут над полями облака с золотыми краями.

👇
Ответ:
evenen
evenen
10.12.2022

1) Заливы-подлеж. блестят-сказ.

2) облака- подлеж, плывут-сказ

Объяснение:

4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yanaprosandeeva
yanaprosandeeva
10.12.2022
Синтаксический разбор предложения:
1)ОПРЕДЕЛЕНИЕ=В чужом ОБСТОЯТЕЛЬСТВО МЕСТА=доме СКАЗУЕМОЕ=не указывают.
2)СКАЗУЕМОЕ=Проснулся ПОДЛЕЖАЩЕЕ=я оттого, что ПОДЛ=(один из моих спутников )СКАЗ=дернул меня за руку.
3)СКАЗ ПОДЛвремя,ПОДЛ джигит СКАЗ(стал забывать) ОПРЕДвскормившую его ДОПОЛНземлю, ОПРЕДсвоих ДОПОЛНродителей.
4)ПОДЛЛевин СКАЗлюбил ОПРЕДсвоего ДОПОЛНбрата, но СКАЗ(быть с ним вместе всегда было ) ПОДЛмученье.
5)Несмотря на ПОДЛ(наступление ночи), СКАЗ(было светло).
6)ПОДЛОн СКАЗвернулся ДОПна Черное море, где СЕАЗ(был назначен ) ДОПкапитаном ОПРЕДпожарного ДОПОЛНпарохода ОБСТОЯТЕДЬСТВО МЕСТА в Одессе.
7)ПОДЛОна СКАЗотворила ДОПОЛНшкаф, откуда СКАЗ(потянуло запахом ) ДОПОЛНсластей.
8)ПОДЛ(Цепи яблонь ) СКАЗпотянулись ОБСТтам, где СКАЗбыли ПОДЛпустыри.
9) ПОДЛ Я СКАЗудивляюсь, что ОПРЕД(эта простая )ПОДЛмысль до сих пор СКАЗне дошла ДОПОЛНдо сознания ОПРЕДмногих ДОПОЛНлюдей.
10)ОПРЕДЕЛЕНИЕНовые ПОДЛпартии то СКАЗраспадаются, то в ОБСТ МЕСТАних СКАЗвливаются ОПРЕДновые ПОДЛ силы.
11)ПОДЛОн СКАЗпроводил ДОПменя и ДОПна прощание СКАЗпогладил ДОПпо голове
12)ПораСКАЗ (перестать ждать) ОПРЕДнеожиданных ДОПОЛНподарков ДОПОЛНот жизни, ДОПОЛНа самому СКАЗделать ДОПОЛНжизнь.
4,4(22 оценок)
Ответ:
ernis024
ernis024
10.12.2022
Не все хорошо, конечно, и проблем много было в жизни, но в целом мне нравится, как я живу. И то, что я живу в России, мне тоже нравится, я тут многово добился, на жизнь мне более чем хватает. На сомом деле все получают столько, сколько заслужили, вне зависимости от страны, в которой живут.

Я люблю свою жизнь. Люблю по самым простым и незатейливым причинам. У меня замечательная семья, куча друзей, я учусь в лучшем (для меня, конечно) вузе. У меня всё прекрасно. У меня полно самых разнообразных интересов и увлечений, которые я тоже люблю (но об этом, как известно, отдельно). Мне нравится моя страна, моя Москва и вообще всё, что меня окружает. Я не оптимистка, я реалистка, но всегда во всём проще искать хорошее и с этим хорошим жить. Поэтому, если разобраться всё могло быть гораздо хуже, чем оно есть на самом деле. Я люблю свою жизнь.

я люблю свою жизнь такой, какая она есть. и не согласилась бы променять ее на чью-нибудь еще, вне зависимости от количества денег, счастья и т.д. моя жизнь - это только моя жизнь. и наравне с тем, что все бывает плохо, очень плохо и грусть просто бьет через край, бывают и моменты счастья. и ради них стоит жить. а с другой стороны, это на меня, наверное, просто оптимизм нашел. порой я смотрю на вещи куда мрачнее. весна
4,4(81 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ