ответ: 1), 2), 3)
Пояснение:
На тему "Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет дела" можно брать за основу "Бесприданницу" Островского. В ней главная героиня Лариса совершает в своем роде подвиг - она рискует всем в своей жизни, включая главное - честь, ради любви к Паратову. Однако она и для него, и для других (Крунова, Вожеватова) - всего лишь вещь, трофей. Паратову не нужна ее любовь, у него есть богатая невеста.
В чем суть фразы:
Подвиг - это поступок, который требует от человека огромного риска, нечеловеческих усилий. Он ставит под угрозу все, часто и саму жизнь человека. Любящие люди просто не позволяют так поступать и рисковать, они не требуют от объекта любви нечеловеческих усилий. Они стараются оградить от таких испытаний или по крайней мере Взаимная любовь не требует подвигов, поскольку никто никому ничего не доказывает, не рискует, он и она счастливы вместе.
За подвигами других приятно наблюдать только самовлюбленным личностям, которым нет дела до страданий других. Такие подвиги только льстят им, тешат их самолюбие, эго. Именно поэтому они подвигов и не достойны.
Данное произведение написано довольно своеобразным стилем. Изначально мы можем заметить человеческое лицо искаженное гримасой. В глазницах и Ростовом отверстии предположительно уменьшенные и изменённые вариации этой же картины. Произведение написано в теплых тонах , сливаясь от светло-песочного до черного цветов. По бокам картины мы можем увидеть змей направленных к центру. Возможно, автор таким образом выражает свою печаль и зависимость человека от мнения и окружающих. Нельзя отрицать и тот факт , что эта картина не имеет отдельного значения. В качестве вывода могу сказать , что это произведение довольно сильно меня впечатлило.
ответ:1,2,3
Объяснение: