М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Пользуйте полезные фразы Текст како-
го стиля у вас получился?
И
| Полезные фразы
А.
Ура! Увы... Ах! Ой!
Эх...

ЫХ
Открытие совершилось!
Что нас ждёт дальше?
жно
дите
звезды, как раскалённые шары. Солнце -
карликовая звезда. Маленькие, округлой
формы туманности.
Hные
боялся, ощущал .
новался, обрадовался, беспокоился,
ощущал усталость, веселился, был на
вершине счастья.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Sabaydin
Sabaydin
23.12.2020
Прич оборот

1.В одной из отдаленных улиц Москвы, в сером доме с белыми колоннами, антресолью и покривившимся балконом, жила некогда барыня, вдова (х), окруженная многочисленною дворней.
2.Каморка запиралась на замок (х), напоминавший своим видом калач, только черный; ключ от этого замка Герасим всегда носил с собой на пояске.
3.Он только ждал нового кафтана (х), обещанного ему дворецким, чтоб в приличном виде явиться перед барыней, как вдруг этой самой барыне пришла в голову мысль выдать Татьяну за Капитона.
4.Герасим вышел из своей каморки, приблизился к Татьяне и подарил ей на память красный бумажный платок (х), купленный им для нее же с год тому назад.
5.Герасим (х) встал, заплатил за щи и вышел вон, сопровождаемый несколько недоумевающим взглядом полового

Деепричастный оборот

1.Возвратясь в свою комнату (она находилась во флигеле и была почти вся загромождена коваными сундуками), Гаврила сперва выслал (когда?) вон свою жену, а потом подсел к окну и задумался.
 2. Вот однажды пробиралась (как?) она по двору, осторожно поднимая на растопыренных пальцах накрахмаленную барынину кофту, кто-то вдруг сильно схватил ее за локоть; она обернулась и так и вскрикнула: за ней стоял Герасим.
3.Увидев Татьяну, он сперва, по обыкновению, с ласковым мычаньем закивал (когда?) головой; потом вгляделся, уронил лопату, вскочил, подошел к ней, придвинул свое лицо к самому ее лицу... 
4. Татьяна...не вытерпела, прослезилась и, садясь в телегу, по-христиански три раза поцеловалась (когда?)  с Герасимом.  
5.В господский дом Муму не ходила и, когда Герасим носил в комнаты дрова, всегда оставалась назади и нетерпеливо его выжидала (как?) у крыльца, навострив уши и поворачивая голову то направо, то вдруг налево, при малейшем стуке за дверями. "Муму" И.С.Тургенев
4,8(61 оценок)
Ответ:
CasDavis
CasDavis
23.12.2020
С ранних лет мы знакомы с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Его великие произведения знает вся страна. Всем известно, что умер поэт в возрасте 37 лет. Не так давно я узнал информацию, что Пушкин мог избежать свою смерть. 

27 января 1837 года произошла дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем де Геккерном (Дантесом). Вследствие дуэли Пушкин получил пулевое ранение в область живота. После чего он жил с пулевым ранением несколько дней, истекая кровью. При этом успевает обменивается записками с Николаем 1, прощается с семьей и пишет последние слова. 

Похороны Пушкина были тоже весьма странными. Хоронили его в закрытом гробу(почему то?), у него лишь одно пулевое ранение). Вокруг гроба была куча жандармов, которые никого не подпускали к поэту, на похоронах не было семьи, более того, после похорон к его памятнику более 4 лет никто из семьи не приходит. 

18 августа 1953 года территория святогорского монастыря была закрыта для посетителей, а у ворот поставлены посты милицейской охраны. Здесь под руководством музея «Михайловское» началась реставрация могилы Пушкина. Когда рабочие сняли наземные части памятника, взору специалистов открылся гроб Пушкина, где находились 2 черепа и 4 человеческих кости. Тогда со всех участников реставрации была взята подписка о неразглашении. Зачем? Что это за черепа? ответа на эти вопросы нет по сей день. 

Поговорим о Дюма. Вдруг в 1822 году в Париже появился двадцатилетний юноша, представившийся сыном легендарного генерала, и стал искать протекции у бывших сподвижников отца. В Париже никто не усомнился в подлинности его происхождения, ведь юноша не походил на европейца, а все знали об африканских корнях генерала Дюма заметить, что до смерти Пушкина Дюма написал лишь несколько небольших произведений и был почти неизвестен. Зато в конце 1830-х вдруг стал выдавать роман за романом, и о нем заговорили даже за пределами Франции. 
Выглядел он как вылитый Пушкин. Смуглый, Кудрявые волосы. Так же давайте сравним подчерк. Почему тогда никто не узнал Пушкина в Париже? Да никто его не разу не видел, фотографий Пушкина нет, ДНК нет, интернета нет, отпечатков тоже нет, что они ему скажут? (о ваш почерк похож на Пушкинский)? Он бы отвечал: "Да я знаю, мне все так говорят". 

Вернемся к Пушкину. Как это так, такому жесткому оппозиционеру Николай Первый вдруг прощает все долги, обеспечивает всю семью Пушкина деньгами на несколько поколений вперед. 
После того как Дантес убил Пушкина (всероссийское достояние), (одного из лучших поэтов России) на дуэли, (которые были запрещены в то время), его должны были казнить. Но Николай Первый ссылает Дантеса во Францию. Где он работал в посольстве России и умер в должности Сенатор Франции. 

Давайте вспомним произведение Дюма «Граф Монте-Кристо». Если вы помните это произведение, то там говорится о том, что главного героя судят за преступление, которого он не совершал,  и он избегает суда, инсценировав собственную смерть, и вернулся в свет под другим именем, став графом Монте-Кристо. А главного героя зовут Эдмон Дантес. Не намекал ли писатель таким образом на собственную смерть в образе Пушкина? 
Сразу после смерти Пушкина у Дюма выходит книжка «Записки старого учителя фехтования». Которая о декабристах и Лицее. И он там описывает декабристов и лицей с такими подробностями, с такой точностью, что все исследователи говорят о том, что это мог написать человек, который жил в Санкт-Петербурге и учился в лицее. Ну и к слову сказать, эту книжку сразу после выхода запретил Николай 1 в России. 
Как только умирает Николай 1, Дюма тут же приезжает впервые в Россию и начинает ездить ровно по тем же местам, что и Пушкин. Он живет в Питере, приезжает в бани на Кавказе, любимые Пушкинские. К слову, даже в тех местах бывает о которых Пушкин никогда не писал. Есть места с табличками «здесь был А.Пушкин и А.Дюма. 
Конечно же, возникает вопрос: для чего вообще было Пушкину инсценировать собственную смерть? Оказывается, в последние годы жизни дела Александра Сергеевича шли просто ужасно. Его связывали гигантские долги. Не меньше проблем возникало и на литературном поприще.
4,5(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ