Сочинение на тему:"Дело мастера боится".
Дело мастера боится -это пословица.А в реальной жизни так и есть. Как-то раз, я осталась дома одна .Выходя из комнаты дверь захлопнулась на замок,а ключа у меня небыло. Сначала я не знала,что мне делать,как открыть дверь,ведь в комнате остались телефоны городской,мобильный .Я немогла позвонить даже родителям на работу . И тут мне пришла идея.Я взяла отвертку и открыла дверь.Дело мастера боится ,а руки делают. Вот именно поэтому сочинение написано на такую интересную тему.
"хвост да грива"
Объяснение:
"Конь с розовой гривой" написал Виктор Петрович Астафьев!
Есть там поговорка.
"Когда даешь левонтьевскому Саньке или Таньке откусывать, надо держать пальцами то место, по которое откусить положено, и держать крепко, иначе Танька или Санька так цапнут, что останется от коня хвост да грива. "
"Хвост да грива" - это поговорка.
Поговорка, в отличие от пословицы не содержит обобщающий поучительный смысл. Например, пословица - " волк кобылу - оставил хвост да гриву".
А поговорка просто - "хвост да грива"