М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kirill20060729
kirill20060729
16.11.2021 10:19 •  Русский язык

Выберите одну из тем. Напишите эссе-описание (4-5 предложенй) на одну из тем на выбор):

1. Представьте, что вы оказались в одном из самых жарких мест на Земле. Опишите, что вы видите, чувствуете.

2. Представьте, что вы оказались в одном из самых холодных мест на Земле. Опишите, что вы видите, чувствуете.

👇
Ответ:

Сегодня я лечу с другом в Африку,повидать жизнь сдешних людей.Сразу как мы приехали,нас мучила жажда.Как известно Африка самое жаркое место на планете.Хорошо что нас приютили австралийцы,без них мы бы уже давно погибли от яркого солнца.Сейчас мы уже дома,и будем долго вспоминать это путешествие.

Объяснение:

надеюсь норм

4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1) Дамба, построенная из больших каменных блоков, защищала пристань от прибоя. - Предложение с П/О(причастным оборотом) , стоящим в середине предложения после О/С (опредедяемого слова) .

2) Ребята,задумавшись, шли молча. - Предложение с деепричастием, стоящим в середине предложения.

3) Иван, не переминайтесь с ноги на ногу, отвечая у доски. – Предложение с обращением и деепричастным оборотом.

4) Сквозь ветви сосен, почти сомкнувшихся над дорогой, осторожно проглядывала бледноватая луна. – Предложение с причастным оборотом, стоящим в середине предложения.

5) По дальней кромке поля катился медленно , приближаясь к сосновому лесу, автобус. – Предложение с деепричастным оборотом, стоящим в середине предложения.

6) Кузьмин тоже вошёл в лодку и, упираясь ногой в сиденье, оттолкнулся веслом от берега. –Предложение с деепричастным оборотом, стоящим в середине предложения.

7) Воет, свистит порывистый ветер, бросая в лицо колючие хлопья снега.–Предложение с однородными сказуемыми и деепричастным оборотом.

8) Сквозь редкие сосны я видел небольшие просветы, пухлые шапки пушистого снега, лежавшего на деревьях. – Предложение с однородными членами и причастным оборотом.

4,5(1 оценок)
Ответ:
saya8282
saya8282
16.11.2021

1. Дамба, построенная из больших каменных блоков, защищала пристань от прибоя.

5) Предложение с причастным оборотом, стоящим в середине предложения после определяемого слова.

2. Ребята, задумавшись, шли молча.

5) Предложение с деепричастием, стоящим в середине предложения.

3. Иван, не переминайтесь с ноги на ногу, отвечая у доски.

1) Предложение с обращением и деепричастным оборотом.

4. Сквозь ветви сосен, почти сомкнувшихся над дорогой, осторожно проглядывала бледноватая луна.

3) Предложение с причастным оборотом, стоящим в середине предложения.

5. По дальней кромке поля катился, медленно приближаясь к сосновому лесу, автобус.

4) Предложение с деепричастным оборотом, стоящим в середине предложения.

6. Кузьмин тоже вошёл в лодку и, упираясь ногой в сиденье, оттолкнулся веслом от берега.

3) Предложение с деепричастным оборотом, стоящим в середине предложения.

7. Воет, свистит порывистый ветер, бросая в лицо колючие хлопья снега.

4) Предложение с однородными сказуемыми и деепричастным оборотом.

8. Сквозь редкие сосны я видел небольшие просветы, пухлые шапки пушистого снега, лежавшего на деревьях.

4) Предложение с однородными членами и причастным оборотом.

4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ