М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
6811694978ффф
6811694978ффф
12.04.2020 15:25 •  Русский язык

Попса на тему «поэт в России больше,чем поэт» Евгений Александрович Евтушенко

👇
Открыть все ответы
Ответ:
favorit19971
favorit19971
12.04.2020

Відповідь:

там где множественно число поставь его в инфинитив(начаьная форма,если надо но это не обязательно.на всякий случай!

Пояснення:

Реки-И.п, единственного число); женский род,.

Рыбка-И.п,единственное чистло,женский род.

Хвостик-И.п,ед.ч,мужской род.

Цветом-И.п,ед.ч,мужской род.

Улитки-И.п,мн.ч,жеский род(может быть начальная форма женский род,и.п.ед.ч)

Раки-и.п,мн.ч,женский род(тоже самое)

Головастики-ип.,множественое число,мужской род.

Завод-и.п.,ед.ч,мужской род.

Воду-и.п,ед.ч,женский род.

Отходы-и.п,мн.ч.мужской род.

Жители-и.п,мн.ч,мужской род.

Место-и.п.ед.ч.средний род.

Люди-и.п.мн.ч.мужской род.

День-и.п.ед.ч.мужской род.

Доме-и.п.ед.ч.мужской род.

Товарищи-и.п.мн.ч.мужской род.

4,4(31 оценок)
Ответ:
mariyamariya201
mariyamariya201
12.04.2020

3) В течение дня никто не увидел Герасима. (Имеет временное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: не увидел в течение дня).

4) Вследствие ливней река вышла из берегов. (Имеет причинное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: вышла из берегов вследствие ливней).

1) В продолжение двух часов я мужественно переносил самую томительную скуку. (Имеет временное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: переносил в продолжение двух часов).

3) Жизнь в лесу, несмотря густой туман, пробуждалась. (Имеет уступительное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: пробуждалась, несмотря на густой туман).

1) Во время весеннего наводнения ребята катались по улице на лодках и плотиках. (Имеет временное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: катались во время наводнения).

2) Ребята бежали навстречу мальчикам. (Имеет пространственное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: бежали навстречу мальчикам).

2) Оказалось, что, ввиду отъезда Валентина, профессор решил перебраться в кабинет. (Имеет причинное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: решил перебраться ввиду отъезда).

2) Невзирая на преклонный возраст, бабушка хлопотала у русской печи. (Имеет уступительное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: хлопотала, невзирая на преклонный возраст).

4) А из далёкой Сибири от Бориса приходят письма, длинные, подробные, наподобие дневников. (Имеет сравнительное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: письма наподобие дневников).

2) Я опасался дождя и спросил мнения Дерсу насчёт погоды. (Имеет объектное значение, связывает главное и зависимое слово в словосочетании: мнение насчёт погоды)

4,6(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ