Пришло время новогодних праздников, наступили зимние каникулы в школе. Лесные жители тоже праздновали Новый год, они усердно готовились. Белочки делали гирлянду из шишек, бобры своими зубами укорачивали ёлку которую вырубили. Все с нетерпением ждали этот замечательный праздник - Новый год. Дед Мороз приготовил свои сани и отправился в путь. Пеовым делом он заглянул в школу на праздник и подарил детям подарки. Настало время идти в лес, все зверята выбежали и столпились у ног Деда Мороза, он подарил всем подарки. Новый год очень весело!
Пришёл как-то эльф к Деду Морозу из предновогоднего похода грустный-грустный. "Что случилось, мой верный " - спросил Дед Мороз. Эльф поведал Дедушке о беде: "Уважаемый Дед Мороз, мы всегда дарим подарки лишь детям, а как же детёныши зверушек?" "Хо-хо-хо, да уж, неправильно. Собирай угощения: для зайчат морковку, капусту,для бельчат орешки, для волчат мясо свежее. "Пойдём угощать зверушек, у них ведь тоже праздник " - собравшись с мыслями скомандовал Дед. На красивых санях прилетел Дедушка в лес. А там зверушки его уже поджидают. Раздал им подарки дедушка, а зверушки радостные стали, в восторг ушли. С тех пор все зверушки в этом лесу послушные- не ссорятся, не едят друг друга, а Дед Мороз им каждый год подарки дарит
Дед Мороз приготовил свои сани и отправился в путь. Пеовым делом он заглянул в школу на праздник и подарил детям подарки.
Настало время идти в лес, все зверята выбежали и столпились у ног Деда Мороза, он подарил всем подарки. Новый год очень весело!