В наше время книги не популярны, так как сейчас молодежь интересуется интернетом. У многих современных детей сейчас появились электронные книги. А ведь как приятно оторваться от монитора и почитать любимый роман, или, наконец, учебник по обществознанию на мягком диване. Люди перестают читать книги, дети проводят дни за компьютером, библиотеки давно опустели. Интернет давно изменил наши взгляды на поиск информации. Сейчас не нужно планировать, думать, искать время. Можно просто зайти в интернет. Раньше именно книги играли большую роль в развитие подрастающего поколения, а сейчас уже первоклассников сажают за компьютеры. Не читая книги, люди деградируют. Считаю, что чтение развивает мышление, пополняет наш словарный запас, воспитывает жизни, улучшает наши грамматические и стилистические навыки. Книги хранят живое дыхание истории, это кладезь информации, которую невозможно исчерпать. В итоге многие не понимают: насколько много теряют, отказываясь от чтения!
ответ:
школьные знания.com
какой у тебя вопрос?
1
5 - 9 классы язык 5
прочитайте текст. спишите, вставляя орфограммы. (60 ) я, вероятно, (не)сумею передать достаточно ярко и убедительно, как велико было мое изумление, когда я почу..ствовал , что почти каждая книга как бы откр..вает (передо) мною окно (в)новый, неведомый мир, ра(с,сс)казывая мне о людях, чу..ствах, мыслях и отн..шениях, которые я (не)знал, (не) книги гов..рили мне о том, как в…лик и прекрасен ч..ловек в стр…млении к лучшему, как много он может сделать (на)земле. я гов..рю всем: любите книгу, она обл..гчит вам ж..знь, дружески разобрат..ся в пестрой и бурной путанице мыслей, чу..ств, событий, она научит вас ув..жать человека и самих себя, она окрыляет ум и сер..це чу..ством любви к миру, к (по м. горькому) 1. выпишите по 3 примера глаголов: (20 ) вида совершенного (3 глагола) и несовершенного (3 глагола); инфинитива (3 глагола), времени настоящего (3 глагола) и прошедшего (3 глагола); . разберите по составу глаголы «окрыляет», «научит». (10 ) посмотрите образец разбора. 3. выполните морфологический разбор глагола «говорю». (10 )
попроси больше объяснений следить отметить нарушение sophiagames0001 29.10.2019
ответ
ответ дан
4heburek
4heburek
ответ:
не сумею,почувствовал,открывает, передо мною,в новый,рассказывая,чувствах,отношениях,я не знал, не видел,говорили,велик,человек,стремлении,на земле,говорю,облегчит,жизнь,разобраться,чувств,уважать,сердце,чувством
n2
окрыл-корень
я-суффикс
ет-окончание
окрыляет
научит
на-приставка
уч-корень
ит-окончание