ответ:И вам Павел, Доброе утро
Объяснение:
Каждый вечер, подходя к своему окну, я вижу темную улицу в мерцающих огнях. Во дворе то появляются, то исчезают одинокие прохожие. На площадке уже нет детей. Кажется, что город потихоньку засыпает. Уже не видно яркого буйства трав, цветов. Улица темно-синяя и очень тихая.
Из моего окна виден соседний дом. В окнах зажжен свет. Люди чаевничают на кухне, никуда не спешат. Вечер - самое уютное и несуетливое время дня. Именно поэтому я очень люблю смотреть в окно по вечерам.
⇒ рассказ про вид из моего окна вечером.
Основная мысль - вечер - несуетливое и уютное время дня.
⇒ эпитеты (темная улица, мерцающие огни, улица темно-синяя, тихая, несуетливое время), антитеза (появляются - исчезают)
Обстоятельства выделены жирным шрифтом (подчеркнуть _._._).
Озеро было полно всякой рыбы. Огромные щуки выскакивали (откуда?) из воды (обстоят. места; сущ.). (где?) В воде (обстоят. места; сущ.) (как?) беспрестанно (обстоят. образа действий; наречие) металась мелкая рыба. (как?) Местами (обстоят. образа действий; наречие) (где?) около берегов (обстоят. места; сущ.) и трав (обстоят. места; сущ.) рябила вода от рыбьих стай. Они теснились (куда?) на мель (обстоят. места; сущ.) и даже выскакивали (куда?) на береговую траву (обстоят. места; сущ.). (где?) В озере (обстоят. места; сущ.) водились окуни и лещи.