Задание 3. 1. пре = очень; 2. пре = пере; 3. при = “приближение”; 4. при = “присоединение”; 5. при = “близость”; 6. при = “неполнота действия”.
ПрЕрвать (2), прИвокзальный (5), прЕмудрый (1), прИмчаться (3), прИлепить (4), прИостановить (6).
2). Разграничьте слова, вставив пропущенные буквы.
ПрИбывать на станцию — прЕбывать в плохом настроении .
ПрЕдать друга — не прИдать значения .
ПрИклоняться к земле — прЕклоняться перед учителем.
ПрЕступить закон — прИступить к работе.
ПрЕподать урок — прИпадать к ногам.
3). Вставьте пропущенные буквы в словарные слова.
ПрЕзидент, прИвилегия, прИоритет, прИмитивный, прЕмьера, прЕтензия, прИмадонна.
Задание 4. Вставьте пропущенные буквы.
РазЫграть, дезИнформация, сверхИзЫсканный, подЫграть, наИграть, контрИгра, сЫграть, суперИгра, межИнститутский, безЫдейный.
Колесо. С этим открытием тесно связана и Повозка. Ученые полагают, что прообразом колеса стали катки, которые подкладывали под камни и стволы деревьев при их транспортировке. Наверное, тогда кто-то наблюдательный и подметил свойства вращающихся тел. Так, если бревно-каток в центре было тоньше, чем по краям, то он передвигалось более равномерно, не отклоняясь по сторонам. Люди подметили это, и появилось при именуемое ныне скатом. Со временем конструкция менялась, от цельного бревна остались лишь два валика на концах, соединенных осью. Позже их вообще стали изготавливать отдельно, скрепляя лишь потом. Так и было открыто колесо, которое тотчас же стало применяться в первых повозках. Последующие века и тысячелетия люди немало потрудились над улучшением этого важного изобретения. Сначала сплошные колеса были жестко соединены с осью, вращаясь с ней. Но на повороте тяжелая повозка могла сломаться. Да и сами колеса были несовершенными, их первоначально выполняли из цельного куска дерева. Это приводило к тому, что первые повозки были довольно медленными и неповоротливыми, а в них запрягали сильных, но неторопливых волов. Крупным шагом в эволюции стало изобретение колеса со ступицей, насаженной на неподвижную ось. Чтобы уменьшить вес самого колеса в нем придумали вырезать надрезы, укрепляя для жесткости поперечными скрепами. В эпоху каменного века лучшего варианты создать было невозможно. А вот с приходом в жизнь человека металлов колеса получили металлические ободы и спицы, оно смогло вращаться в десятки раз быстрее и уже не боялось камней и износа. В повозку стали впрягаться быстроногие лошади, скорости заметно возросли. В итоге колесо стало открытием, которое дало самый мощный толчок развитию всей техники.