М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TheMissteress
TheMissteress
08.01.2023 20:34 •  Русский язык

1) Отметьте, в каком случае (в каких случаях) словообразовательная цепочка составлена правильно, в ответе запишите только буквы:
а) учить  учительство
б) строить  строительство
в) расшуметьсяшум
2). Отредактируйте данные предложения, запишите правильные варианты предложений:
1) Вдали показалась стая уток и зайцев.
2) Благодаря сильным морозам погибли фруктовые деревья.
3) Ярко светит весеннее солнце, и пели птицы.
4) Он рассказал мне автобиографию своей жизни.
5) Старик обратно вернулся домой.

3). В рассказе А.П. Чехова «Жалобная книга» есть такое предложение:
«Кто найдёт кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».
Автор в этом предложении намеренно допускает ошибки в речи персонажа, чтобы показать его уровень культуры и представить его как человека безграмотного. Исправьте все возможные ошибки в этой записи, запишите исправленное предложение и письменно объясните необходимость исправлений.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dinbili3
dinbili3
08.01.2023

Сегодня мы с Машкой решили ночью пойти на Дедов чердак и посмотреть, что он там хранит. Вечер был тих и спокоен. Бы встретились с ней на обочине дороги, недалеко от старого сарая. -Кошмар-сказала Машка. Куда тебя понесло в такую темень. Тсс!-говорю я. Не шуми. Пойдём. Мы пробрались сквозь кусты и вошли в разрушенное здание. Бах-громыхнуло что-то. ААА! Господи! Это коробка упала а из поднеё вылез паук, вот Машка и закричала. Ай-ай-ай_ сказал я. Неужто ты пауков боишься! Эх! Трусиха. Мы стали смотреть дальше по углам и вдруг машка мышь увидела, которая пыталась быстро скрыться от наших глаз. -Ох! Ужас!-сказала Маша. Митя Пойдём отсюда. Ну ладно, сказал я. Пойдём. И больше мы на тот сарай не ходили!

P.S. Там разберёшься со знаками препинания:)

4,7(50 оценок)
Ответ:
ubbdfqhdu
ubbdfqhdu
08.01.2023
Как-то оставшись  с друзьями у меня дома, когда родители ушли к соседям на празднование юбилея, решили мы поиграть на заброшенном  заводе игрушек на соседней улице. Погода была солнечной и мы двинулись в путь, прихватив с собой запасы еды и фонарики. Зашли мы в здание, за нами сама захлопнулась дверь, а через окна мы увидели, как молниеносно сменилась дождём и грозой солнечная погода, завыл ветер, разбились вдребезги стёкла окошек и полетели на нас. "Господи!"- отчаянно закричала самая младшая из нас Анька. К счастью, никого не задело. Вдруг здание зашаталось. "Кошмар! Ай-ай-ай!"- наши крики пошли эхом по комнате. Вдруг из двери, которую мы даже не заметили, бах, что-то выпрыгнуло. "Ох! Ужас! "- невольно крикнул я. Наступила кромешная тишина. Мы пытались прислушиваться, но всё тщетно. Вдруг Анька начала плакать, "Тсс",-сказал ей я, и она успокоилась. Из темноты к нам выкатился мячик, я узнал в нём мячик, который когда-то потерял, будучи еще 5-летним мальчиком, так много хороших воспоминаний было связано с этим мячиком, "Эх", - выдохнул я под волной ностальгии. Раздался какой-то зловещий смех, но мы не испугались, смело свет наших фонариков к источнику звука, "Ах!"-услышали мы жалобный крик, оказывается, маленький местный хулиган-мальчишка пытался нас напугать. Мрак! Больше я ничего не помню с того дня, но до сих пор не могу понять, как погода могла смениться, а дом шататься, не всё же этот хулиганишка провернул. Я не нашёл у себя в рюкзаке моих съедобных запасов, зато нашёл записку: " за провиант, простите, что напугал.", а еще в рюкзаке оказался  мячик, да-да,тот самый мячик.
4,4(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ