М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
docogov
docogov
28.08.2021 00:20 •  Русский язык

Сколько тут грамматических основ?
Озеро всегда было пустынно, на берегах построек никаких, а на воде лишь изредка появлялась чёрная точка лодки, которая возникла ниоткуда, а потом не двигалась никуда.

👇
Ответ:
galina157
galina157
28.08.2021

Вроде бы 2

Озеро было пустынно

Появлялась точка, возникала, не двигалась

4,8(30 оценок)
Ответ:
marinaboarskaa41
marinaboarskaa41
28.08.2021

ответ: 4

Объяснение:

1) озеро было пустынно

2) никаких построек (это сказуемое)

3) появлялась точка

4) которая возникла, не двигалась

4,6(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
20лиза07
20лиза07
28.08.2021
Меня влекло на Волгу к музыке трудовой жизни; мне хорошо памятен день когда я впервые почувствовал героическую поэзию труда. Под Казанью села на камень проломив днище большая баржа с персидским товаром артель грузчиков взяла меня перегружать баржу. Дул верховой ветер по серой реке сердито прыгали волны ветер бешено срывал их гребни крепил реку холодным дождем. Артель человек полсотни угрюмо расположилась на палубе пустой баржи кутаясь рогожами и брезентом Баржу тащил маленький буксирный пароход задыхаясь выбрасывая в дождь красные снопы искр. К полуночи доплыли до переката причалили пустую баржу о борт к сидевшей на камнях. Артельный староста завизжал. Ну молодчики покажи работу! И тяжелые ленивые, мокрые, люди начали показывать работу. Вокруг меня с легкостью пуховых подушек летели мешки риса тюки изюма бегали коренастые фигуры ободряя друг друга воем свистом. Казалось мне что эти люди могут так страшно и весло работать не щадя себя - месяца годы что они могут ухватясь за колокольни и минареты гор..да стащить его с места куда захотят.
4,5(95 оценок)
Ответ:
akrontsova
akrontsova
28.08.2021
-Витя, пора вставать.- сказала мама открыв окно.
-Мама, я не выспался.- сказал видя укрывшись одеялом с головой.
-Вставай делать зарядку.- сказала мама.
-Зачем? Сегодня и так физкультура. -сказал Витя.
-Как это зачем?- возмутилась мама- Это полезно для мышцев и улучшает кровообращение, что по могает работе мозга.-сказала мама улыбнувшись.
-У меня голова работает хорошо, но я попробую.-сказал Витя.
- Отлично. Начинаем с приседаний. И раз и два.-сказала мама.
-Здорово. Теперь можно идти в школу!-сказал Витя обуваясь.
-Удачи в школе, сынок.-сказала мама провожая Витю.
Готово!
4,7(16 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ