М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natashaevtushenko
natashaevtushenko
14.12.2021 22:14 •  Русский язык

Ребят надо задания мелких решить по русскому там изи я тему не учил

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ирина1546
ирина1546
14.12.2021
Обосновавшись на новой гвинее, миклухо маклай выстроил хижину и стал часто наведываться к папуасам,  нарушая  по течение их жизни.женщины с детьми прятались, а мужчины, схватив оружие,  окружали белого человека и грозились убить.но ученый ходил без оружия,  улыбаясь, дарил им красивые безделушки.заметив,  что папуасы боятся  его неожиданных  посещений, миклухо маклай придумал следующее.подходя к деревне, он резко свистел,  давая знать о своем приближении  и папуасы,  поняв это,  переставали бояться.не устрашимость ученого его ровное ласковое отношение к папуасам верность своему слову сделали свое дело.папуасы прониклись любовью и глубоким уважением к этому человеку.вера дикарей в необыкновенные силы маклая росла.одеажды вечером,  разыскивая какую то вещь, ученый зажег трубочку с голубым бенгальским огнем.дикари пораженные сходством этого пламени со светом луны решили что миклухо маклай человек с луны.однажды один из папуасов,подойдя к нему, спросил может ли тот умереть.решив никогда не говорить  папуасам не правды  ,ученый не хотел лгать но и правды сказать не мог.узнав про него правду,    дикари перестали бы уважать его.подумав  , он подошел к стене и  сняв копье  , подал оружие папуасу,  предложив попробовать его .такой ответ произвел потрясающее впечатление и многие из папуасов бросились защищать ученого
4,6(79 оценок)
Ответ:
maximorlov04
maximorlov04
14.12.2021
Пред нами картина Ф.П. Решетникова "Опять двойка".
На картине изображена семья, которая встречает мальчика, пришедшего из школы с двойкой.
На переднем плане картины стоит мальчик, одетый в пальто, чёрные брюки и чёрные ботинки. У него светлые волосы, оттопыренные уши и грустное лицо. В руке у мальчика старый портфель, перевязанный верёвкой, в котором лежат коньки. На мой взгляд, мальчик использует портфель для драк и игр. Он пришёл домой грустный, потому что опять получил двойку.
Собака очень обрадовалась, когда мальчик пришёл домой. Она оперлась лапами на его грудь, взглядом умоляя пойти с ней погулять. Собака - дворняжка, белого окраса с коричневыми пятнами.
По середине картины на стуле сидит мама. Она очень неодобряюще смотрит на сына. Она очень расстроена, и у неё руки опустились от горя. Мама думает, что её опять вызовут в школу, а она так хотела, чтобы сын был отличником, как его старшая сестра.
Рядом с мамой на велосипеде сидит брат с весёлым лицом, который только и ждёт, когда старший брат пойдёт поиграть с ним. Младшему брату плевать на двойку.
На заднем плане картины стоит старшая сестра - круглая отличница. Она занята уроками. Сестра смотрит на брата свысока. Ей очень жаль маму.
Моё отношение к главному герою положительное. Я бы не отказалась побывать на его месте. Картина мне нравится. В ней описывается сцена из жизни любого школьника.
4,8(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ