М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ksu2k17
Ksu2k17
04.12.2021 17:07 •  Русский язык

Что такое нераспрастранёные предложение ?
что такое определение?
приведи примеры

👇
Ответ:
damilyaelesheva
damilyaelesheva
04.12.2021

Нераспространённые предложения- предложения, которые не имеют второстепенных членов, а толку грамматическую основу. Например: Пришла зима. Светит солнце. Жужит шмель и так далее.

Определение- это второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? который? чей?. Поясняет члены предложения, выраженные существительным

4,8(33 оценок)
Ответ:
selenagulya2002
selenagulya2002
04.12.2021

Ссылка на скриншот с идеальным ответом

Объяснение:

https://i.paste.pics/00d6d6af01533577788cde05fd19967f.png

4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
malkevich12
malkevich12
04.12.2021
Думаю, что примерно так: а) выражение просьбы 1) (что сделай? ) отпуститы, старче, меня в море! 2) (что делай? ) ступай себе в синее море, (что делай? ) гуляй там себе на просторе.  3) свет мой зеркальце, (что сделай? ) скажи, да всю правду (что сделай? ) доложи.   4) (что делай? ) не губиты нашу душу: (что сделай? ) выплесниты нас на сушу! б)выражение приказа(повеления) 5) (что сделай? ) воротись, дурачина, ты к рыбке. 6) (что сделай? ) поклонись ей, (что сделай? ) выпроси уж избу.пред сказуемыми (глаголами) стоят вопросы, которые  следует записывать вверху над глаголами, а сказуемые подчеркивать двойной чертой
4,4(70 оценок)
Ответ:
Nikanikansjs
Nikanikansjs
04.12.2021
1) отовсюду веяло запахом весны, и от влажной земли, и от набухающих почек деревьев, и от невидимой за реки.2) стога сена, копны, дерево все виднелось особенно выпукло ярко.3) в степи, за рекой, по дорогам словом везде было пусто.4) и лес, и дальние деревни, и трава все облеклось в безразличный какой-то зловещий цвет.1) почуяв запах дождя, все живое в степи забилось в норы либо в густую траву.2) все на земле обязано своим существованием растениям, ибо в полном смысле слова, растения нас питают одевают греют.3) необозримые поля, высокие горы, дремучие леса все есть в нашей стране.4) все породы смолистых деревьев называются красным лесом.
4,8(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ