М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gspd000
gspd000
15.02.2021 14:16 •  Русский язык

Вставь где надо ь : Передает_ся - передават_ся, купат_ся - купает_ся,катат_ся - катает_ся,собрат_ся - собирает_ся.

👇
Ответ:
ekaterinaanta
ekaterinaanta
15.02.2021
ОТВЕТ:

Передается-передаватЬся, купатЬся-купается, кататЬся-катается, собратЬся-собирается.

Объяснение:

Что бы определить мягкий знак нужно задать вопрос.

Например: Катается - Что делает?

Мягкого знака нет в вопросе значит его и ненадо писать.

4,5(34 оценок)
Ответ:
germanlandyshev
germanlandyshev
15.02.2021

ответ: Передается - передаваться, купаться - купается, кататься - катается, собраться - собирается

4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ktoya2
ktoya2
15.02.2021

Пусть повелителем для всех будет Сердце.

Ты, Разум, многогранен и разнолик, а Сердце не станет следовать за каждым твоим решением. Хо­рошее оно одобрит и подчинится ему с великой ра­достью. Плохое не примет, скорее отречется от тебя, чем пойти на это.

Ты, Сила, могущественна и крута, а Сердце не бу­дет давать тебе воли. Для добрых дел оно не себя, от недобрых удержит.

Соединитесь же вместе, и, как я уже говорило, пусть вами ведет Сердце! Если это произойдет, и вы соеди­нитесь в одном человеке, то он станет праведником. Пыль с подошв его ног будет исцелять слепых. В этом — в гармонии и чистоте человеческой жизни — и заклю­чается смысл существования великого мира. Если же вы не сможете объединиться, то я отдам предпочтение Сердцу — царю человеческой жизни. В священных кни­гах написано: и создатель тоже заботится о том, чтобы всякое сохраняло свою суть, берегло ее в первозданной чистоте.

Объяснение:

4,5(88 оценок)
Ответ:
art171
art171
15.02.2021
Природа-это вода, растения, животные, леса, луга. Я напишу об охране воды .Без воды нет жизни. Люди без воды не проживут больше двух дней. Слону в сутки надо 90 литров воды. Чтобы вырастить 1 кг картофеля, надо 30 вёдер воды. На земле много воды .Ею заполнены моря и океаны. Но эту воду мы не можем использовать, так как она солёная. Человеку нужна не солёная вода, а пресная, которой в природе не так уж много. На каждые 100 литров воды приходится лишь 2 литра пресной. Но и эта вода не вся может быть использована. Большая её часть в ледниках. Если и её исключить, то получится, что из 100 литров всей воды -это 10 полных больших вёдер, человек может использовать лишь полтора стакана . Если вода течёт по каплям из крана, то за один месяц зря уходит 400 литров воды. Вот что значит вода! Без воды не будет ни растении, ни животных, ни лесов, ни лугов и нас не будет на нашей планете! Беригите природу!
4,5(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ