Правописание окончаний 29.Буквы Е - И в падежных окончаниях имен существительныхОкончание -Е пишется в существительных 1-го склонения вдательном и предложном падежах и в существительных 2-го склонения впредложном падеже (кроме существительных на -ий,-ие, -ия и -мя). Окончание -И (-Ы) пишется у существительных 1-го склонения вродительном падеже; у существительных 3-го склонения, а также у существительных на -ий, -ие, -ия и -мя в родительном, дательном ипредложном падежах.30.Буквы О, Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных и прилагательныхПосле шипящих и Ц в окончаниях существительных и прилагательныхпод ударением пишется О, без ударения - Е.31.Буква Ы в окончаниях существительных и прилагательных после ЦВ окончаниях существительных и прилагательных после Ц пишется буква Ы.32.Буква И в окончаниях количественных числительных от 11 до 19В родительном, дательном ипредложном падежах числительных от 11 до 19 в окончаниях пишется буква И.33.Безударные гласные в личных окончаниях глаголовЧтобы узнать, какая буква пишется вбезударном личном окончании глагола, нужно определить его спряжение по неопределённой форме. Ко 2-му спряжению относятся глаголы с безударным личным окончанием на -ить (кроме брить, стелить); - семь глаголов на -еть: обидеть, терпеть, зависеть, вертеть, видеть, смотреть, ненавидеть; - четыре глагола на -ать: слышать, гнать, дышать, держать. Все остальные глаголы с безударными личными окончаниями относятся к 1-му спряжению. У глаголов 1-го спряжения в личных окончаниях пишутся буквы Е, У, Ю;у глаголов 2-го спряжения - И, А, Я. Примечание. Глаголы с приставками относятся к тому же спряжению, что и бесприставочные, от которых они образованы.
Сочинение о весенних каникулах предлагаю составить так: Весна - удивительное время года. На улице уже тепло, но еще не жарко. Именно благодаря погоде и красоте природы я больше всего люблю весенние каникулы. Этой весной я вместе с родителями отправился на пикник в лес. Там мы любовались цветущими деревьями, пением поющих птиц. Все было замечательно. В следующие дни, когда родители были на работе, я гулял с ребятами во дворе. Мы веселились, строили домики, занимались спортом. Дни пролетели незаметно. Пришло время готовиться к школе. В последние выходные каникул я принялся выполнять домашнее задание. В целом, каникулы захватывающе.
Директор фирмы скрытный, никому не рассказывает о своих планах, личность свою тоже не раскрывает коллегам, заботится только о своих интересах