М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Siya99
Siya99
25.10.2021 10:46 •  Русский язык

Каждую группу фразеологизмов замените одним глаголом. 1)Точить лясы,молоть языком,разводить узоры,чесать зубы.2)Стереть с лица земли,камня на камне не оставить,сравнять с землей,разнести в щепки.3)Прикусить язык,проглотить язык,набрать в рот воды,закрыть рот на замок.4)Петь дифирамбы,курить филиам,вознасить до небес,поднимать на щит.5)Намотать на ус,завязать на память узелок,зарубить себе на носу.6)Лить слёзы,реветь белугой,пускать слезу.7)Класть зубы на полку,щелкать зубами,питаться воздухом,питаться манной небесной.

👇
Ответ:
Reeezz
Reeezz
25.10.2021

1) сплетничать.

2) уничтожить.

3) замолчать.

4) восхвалять.

5) запомнить.

6) рыдать(?).

7) голодать(?).

4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vadimtolpegin
vadimtolpegin
25.10.2021
1)прилагательное-это самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета, и отвечает на вопросы какой, какая,какие, каков,какова и т.д.. 2)общее: обозначают признак предмета, изменяются по и числам. различие: полные прилагательные отвечают на вопросы какой , какая, какие в предложении являются определениями и сказумыми. краткие прилагательные-отвечают на вопросы каков , какова , каковы в предложении являются сказуемыми. не изменяются по падежам. 3) а) н и нн в прилагательных б)отрицательная частица не с прилагательными в)правописание суффиксов в имени прилагательном ( -ев- , -ив-; -лив-, -чив-; --; -оньк-, -еньк-; -ск- , - г)правописание окончаний прилагательных д)степени сравнения прилагательных е)слитное , раздельное и через дефис правописание прилагательных 4)имена прилагательные имеют окончания, аналогичные окончаниям вопросительного слова какой ну и другие формы этого слова. 5)у кратких прилагательных с основой на шипящую пишется без ь. а вот насчёт полных не знаю!
4,8(65 оценок)
Ответ:
1234567890dd
1234567890dd
25.10.2021
12. синонимы- это слова разные по звучанию, но близкие по значению(храбрый-смелый, умный-смекалистый).
13.антонимы- слова противоположные по значению.(близко-далеко, добро-зло, веселый-грустный, много- мало).
14.САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ-  имя существительное, им.прилагательное, глагол, наречие, местоимение, причастие, деепричастие, числительное, слова категории состояния.
СЛУЖЕБНЫЕ предлог, союз, частица, междометие,  
18.подлежащее и сказуемое- это главные члены предложения. выражено подлежащее обычно существительным, местоимением, а сказуемое- глаголом.
19. второстепенные члены: дополнение(отвечает на вопросы косвенных падежей), определение( какой?чей?который?), обстоятельство(отвечает на вопросы о месте, времени, причине, цели, образе действия)
20.как выбрать гласную О и Ё после шипящих в корне слова? 1. в корне слова под ударением нужно написать Ё в том случае, если в других формах этого слова или в однокоренных словах пишется Е: шёпот(потому что шепчет), пчёлы(пчела), чёрный(чернеть) жёлтый(желтеть), шёл(потому что пришедший).2. если проверочное слово подобрать не удается, то после шипящих, в корне, под ударением следует писать букву О: шов, шорох, шоры, изжога, крыжовник, обжора, чокаться, трущоба.3. если перед вами иноязычное слово, то необходимо писать О: капюшон, шок, жонглировать.
4. корень слова- это самая главная часть в разборе слова, в ней сохраняется весь смысл и она никогда уже не изменится. слова с одинаковым корнем называются однокоренными. 
4,8(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ