М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
akame505
akame505
09.02.2022 19:02 •  Русский язык

кто разбирается в согласование, управление и примыкание

Распределите словосочетания на три столбика по связи (согласование, управление и примыкание).
Читающий мальчик, наше село, первый ученик, слушать новости, гостить у друга, увеличить втрое, переписать набело, новые учебники, акция милосердия, немного легкомысленный, движение на дороге, непривычно тихо, лисий хвост, такой порядок, открытая тетрадь, взялся сделать*, сверкая на снегу*, жаркое по-домашнему*, по-осеннему скучно*.

👇
Ответ:
Mirgorodska
Mirgorodska
09.02.2022

Объяснение:

ты не 100 баллов даешь

4,8(57 оценок)
Ответ:
максим13011
максим13011
09.02.2022

СОГЛАСОВАНИЕ

Читающий мальчик (прич. + сущ.) , наше село (мест. + сущ.) , первый учебник (порядк. числ. + сущ.) , новые книги (прил. + сущ.) , лисий хвост (прил. + сущ.) , такой порядок (мест. + сущ.) , один день (колич. числ. + сущ.) , открытая тетрадь (прич. + сущ.) .

УПРАВЛЕНИЕ

слушать новости (глагол + сущ.) , гостить у друга (глагол + сущ. с предлогом) , акция милосердия (сущ. + сущ.) , движение на дороге (сущ. + сущ. с предлогом) , сверкая на снегу (дееприч. + сущ. с предлогом) .

ПРИМЫКАНИЕ

увеличить втрое (глагол + нареч.) , переписать набело (глагол + нареч.) , немного легкомысленный (нареч. + прил.) , непривычно тихо (нареч. + нареч.) , взялся сделать (глагол + глагол-инфинитив.) , рассказывать не торопясь (глагол + дееприч..) , третий слева (числ. + нареч.) , жаркое по-домашнему (сущ. , образованное из прилаг. + нареч.) , по-осеннему дождливо (нареч. + нареч. , категория состояния) .

4,4(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alferd
Alferd
09.02.2022
Здравствуйте сейчас я хочу рассказать вам как я провет эти выходные. Я проснулся в 10:00 потянулся и проволялся еще до 11:00. Я встал мама приготовила мне яишницу и горячии тосты с сыром. Я покушал и подумал чем мне занятся сегодня? Я решил пойти в кино со своим другом, потом пойти пообедать и пойти покупать маме подарок на 8 марта. Первым делом мы пошли в кино я купил соленый попкорн и содовую. Фильм мне понравился. мама сварила мой любимый гороховый суп.И пошел покупать подарок маме я купил чайный сервиз. Вот как я провел маи выходные
4,7(97 оценок)
Ответ:
Khayalnuriev2005
Khayalnuriev2005
09.02.2022
Сочинение на тему : Горький М.А. Произведение "Случай с Евсейкой, Данко"

Маленький мальчик Евсейка удил на берегу моря. Со скуки уснул и свалился в воду. Он не испугался. Нырнул и достал дна. Смотрит кругом — хорошо:

"Ползет, не торопясь, алая морская звездочка, солидно ходят по камням усатые лангусты, боком-боком двигается краб; везде на камнях, точно крупные вишни рассеяны актинии… вот цветут-качаются морские лилии, мелькают точно мухи, быстрые креветки, вот тащится морская черепаха… и вот по белым камням везет свою раковину рак-отшельник".

Над головой, как кларнет, запищала огромная рыба. Удивился: отец сказал, что рыбы не говорят. Подумал, что он молодец: "немецкий я отнюдь не понимаю, а рыбий язык сразу понял".

Морские обитатели смеялись над ним: нет чешуи, 2 хвоста, только 2 плавника.

Рыбки дразнят большого рака (четверостишие). Последний обещает остричь им языки.

Большая рыба не отвязалась. Спрашивает, любит ли его отец рыбу. Мальчик соврал (ещё съест его). Сказал, что костлявая. Рыба обиделась: её семейство не костлявое. Спросила, для чего приплыл. "Так себе, гуляю…". предположила, что утопленник. Не согласился. Попробовал стать, не может. Решил плакать, но понял, что слез в воде не видно. Нужно выворачиваться.

Морских обитателей множество. "На ногу взбирается голотурия, похожая на плохо нарисованного поросенка, и шипит… дрожит перед носом морской пузырь, дуется, пыхтит". Рыбы не могут его идентифицировать: ни рыба, ни моллюск. "Погодите, я, может, ещё авиатором буду".

"На колени влез лангуст и, ворочая глазами на ниточках", спрашивает, который час.

"Проплыла мимо сепия, совсем как мокрый носовой платок; везде мелькают сифонофоры, точно, стеклянные шарики…"

мальчик делает беззаботный вид, пытается свистеть, но в рот попадает влага. Мальчик рассказал большой рыбе, что ему скучно. Предложил игрывать. Та обрадовалась. Предложил плыть наверх, вниз не поплывешь уже (дно). Обещал, что на поверхности мух много. Рыба спросила, любит ли он мухи. Сказал, да, хотя "любил только маму, папу и мороженное". Схватил её за жабры. Они плыли, плыли, и Евсейка почувствовал, что его башка выскочила на воздух.Они плыли, плыли, и Евсейка почувствовал, что его башка выскочила на воздух.

"Смотрит — явственный день…, а сам он сидит на том же камне, с которого свалился, и уже весь сухой!" (ему приснилось)
4,4(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ