№1
Повесть.
1. Проза.
2.Большой за объёмом.
3.Тяготеющий к хроникальному сюжету.
№2
Главная мысль повести "Ночь перед Рождеством" Н.Гоголя -это чудесное чувство любви,которое преодолеть любые преграды и трудности,любовь добру одолеть зло.
МОЖНО ЕЩЁ ДОБАВИТЬ ЭТИ СТРОЧКИ:
Чудеса и мистика случаются в жизни,особенно под Рождество,но если есть настоящее чудо-любовь,то волшебства не избежать.Историческое значение повести очень значимо,Гоголь вступается на родной народ,родную землю,привлекая внимание столицы к проблемам Запорожской Сечи.Автор верит,что всё в жизни можно исправить,необходимо использовать любой шанс,даже волшебный,для разрешения проблем.
№3
Оксана отказала кузнецу Вакуле,но он не смирился и постарался сделать всё,чтобы добиться расположения Оксаны.Следовательно, повесть учит нас не сдаваться,а находить пути решения наших проблем.
Исследование древних египетских сооружений доказывает, что эти знания развивались в эпоху древних цивилизаций
Но на этом можно было хорошо заработать, и люди стали плавать, связав таким образом главные центры древниз цивилизаций с дикой о ту пору европейской окраиной.
Культура и история история древних цивилизации стали достоянием российской науки и общественности.
Представители древних цивилизаций верили в возможность установления прямого контакта с астральными существами и созданиями, а сейчас подавляющее большинство непосвящённых считает это глупостью.
1.
моет
мыл бы
мой
2.
смотрит
смотрел бы
смотри
3.
месит
месил бы
меси