М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
verinikamusia
verinikamusia
26.07.2022 16:40 •  Русский язык

Мой во Почему никто не отвечает на мои во

👇
Ответ:
oliand
oliand
26.07.2022

Возможно я могу тебе

Но смотря какие вопросы)))

4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LRM999919
LRM999919
26.07.2022
Этот случай произошёл со мной, когда мне было 10 – 12 лет.  Сейчас, вспоминая его, я смеюсь, а тогда…  

     Я училась в школе, была хорошей ученицей, активной пионеркой, и школьная пионерская дружина меня решила поощрить – сделать одним из ассистентов  знаменосца. Это было тогда очень почётное звание.  Существовал такой ритуал:  когда на сборе школьной  дружины перед строем знаменосец выносил пионерское знамя, то впереди и позади него шли ассистенты, отдавая салют и чеканя шаг.

    Я и ещё одна девочка несколько раз репетировали со знаменосцем внос знамени и шествие перед строем пионеров.  Но пионервожатая не рассказала, как знамя надо выносить.  А зря!

    Наступил день торжественного сбора. Сейчас  я не помню, какому событию он был посвящён. Может  быть, малышей принимали в пионеры, или был какой-то другой праздник.  На мне сияла  пионерская форма: белая блузка с эмблемой на рукаве и золочёными пуговицами, серо-синяя юбка  со складками чуть выше колен, белые гольфы, красная пилотка и  отглаженный красный галстук. Я была счастлива! Ничто не предвещало несчастья.

   В спортзале школы по периметру  стройными рядами стояли  нарядные ученики. Знаменосец  волновался, мы, ассистенты, тоже. Прозвучала  команда пионервожатой: «На внос знамени пионерской дружины смирно! Внести знамя!» Гремят барабаны, трубят горны, я марширую за знаменосцем и горжусь собой рядом со строем и остановились недалеко от входа в зал.

    Сбор подходит к концу. Теперь знамя надо выносить. Звучит команда: « На вынос знамени смирно! Вынести знамя!»  Я решила, что это надо делать так же, обходя весь строй. Я повернулась  направо и, чеканя шаг, пошла, думая, что знаменосец шагает следом.  А он со второй ассистенткой повернулись налево и спокойно покинули зал. Маршировала я так одна метров  15, пока  зал не засмеялся. Поняв, что это надо мной смеются, я оглянулась. Ужас, позади-то никого нет.

С тех пор в ассистенты знаменосца меня не брали.

думаю пойдет ))) но автор не я))
4,6(3 оценок)
Ответ:
Ronaldinho2003
Ronaldinho2003
26.07.2022
Все было в городе мертво :дома,и улицы,и пристань.(предложение с обобщ. словом)
Помни , что Родина это твоя колыбель твой дом очаг твоего счастья .Родина -это ласковая и требовательная мать . 3) Родина -это ты .Родина- это мы, наши семьи ,наши жены и дети . 4) И города ,и фабрики ,и пашни ,все это наш родной и милый дом . 5) Я жадно смотрел по сторонам и меня очень занимали люди, и дома, и разные красивые арабские вывески .6) Так песня пелась .Но , может , в ней отозвались хоть как - нибудь наш труд ,и мысль, и наша молодость, и зрелость, и эта даль 
4,4(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ