М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Denis7788
Denis7788
23.07.2021 21:36 •  Русский язык

Когда мы приехали домой, меня мама начала учить, на нем кататься.
Правильно расставлены запятые?

👇
Ответ:
bubink93
bubink93
23.07.2021

Запятые расставлены не правильно.

Объяснение:

Правильный вариант выглядит так:

Когда мы приехали домой, меня мама начала учить на нём кататься

4,8(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SsssDddddddd
SsssDddddddd
23.07.2021

1. Просматривая свои заметки о тех семидесяти с чем-то случаях,(ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ) по которым я в эти восемь лет изучал расследований друга моего -- Шерлока Холмса, я нахожу между ними много трагических, несколько комических, большое количество просто странных, но ни одного заурядного или ничтожного дела.

2. Из всех этих разнообразных дел, я не помню ни одного, которое носило бы такой мрачный характер, как дело, связанное с хорошо известной в провинции Сёррей семьей Ройлот из замка Сток-Моран (ПРИЧАСТНЫЙ).

3.  Я дрожу не от холода, -- тихим голосом отвечала дама, пересаживаясь ближе к камину.(ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ)

4.  -- Не бойтесь, -- сказал он ей, успокаивая ее, нагнувшись к ней и гладя ее по руке. (деепричастный)

5. Он не говорит этого, но я вижу это по его взгляду, избегающему меня, (причастный) и по ответам, которыми он старается успокоить меня.  

6. В столетии однако четыре владельца их один за другим оказались очень расточительными и беспорядочными людьми, и разорение семьи, начатое ими, довершено было еще игроком, владевшим имениями во времена регентства. (причастные)

7. Единственный сын его, мой отчим, сознавая необходимость искать других средств к существованию, и получив взаймы некоторую сумму денег от родственника, (деепричастные) посвятил себя медицине и, окончив курс, отправился в Калькутту.

8. Раз как-то, в припадке гнева, вызванного воровством, совершенным в его доме,(причастные) он до смерти избил своего буфетчика-туземца и с трудом избежал смертного приговора.  

9. Доход с капитала, оставленного нам матерью, (причастный) удовлетворял все наши потребности, и, казалось, не было причины нам не жить в счастии и довольстве.

10. Вы легко можете понять, что, живя такою жизнью, (деепричастный) нам мало приходилось видеть людей нашего возраста и положения.

4,4(18 оценок)
Ответ:
GenGis
GenGis
23.07.2021

1.Укажите предложение (-я) с пунктуационной ошибкой. 2).Разгоревшийся костёр тушили двумя ведрами воды..

2.Расставьте знаки препинания, графически объясните.

ответ:1) запятые выделяют деепричастные обороты.

2)1запятая разделяет однородные дополнения,2,3 запятые выделяют обособленное определение.

3.Укажите цифру (-ы), на месте которой (-ых) должна (-ы) стоять запятая (-ые) при обособленном определении.


ответ:3,4 запятые выделяют обособленное определение.


4.Укажите цифру (-ы), на месте которой (-ых) должна (-ы) стоять запятая (-ые) при обособленном определении.


ответ:1,2.


5.Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.


ответ:1,3,4.

4,5(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ