М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
morpeh4575
morpeh4575
04.06.2022 19:37 •  Русский язык

3. Творческая работа. Два предложения объедините в одно сложное, использовав указательные местоимения и местоимение КОТОРЫЙ. ОБРАЗЕЦ: Над морем высится гора. Она похожа на медведя. Над морем высится та гора, которая похожа на медведя. 1. Всё окно мороз разукрасил цветами. Они напоминают хризантемы. 2. Я приехал в город. В этом городе моё детство.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
valeria03mailowfj4z
valeria03mailowfj4z
04.06.2022
1. Выполните синтаксический разбор предложения Странствуя по тихой, темной улице, я люблю слушать, как человек возвращается домой. Повест., невоскл.,сложное, союзное, сложноподчиненное, состоит из 2 частей. 1. Распр., двусост., осложнено дееприч. оборотом и однородными определениями. Главное. Я люблю слушать - основа ( - = ). Обстоят. ( оборот). : странствуя по тихой ( однород.), темной ( однород.) улице. 2 Распр., двусост. Придаточное изъяснительное. Основа : человек возвращается - =. Обстоят. : домой -.-.-.

2. ( меж которых проходит против движенья, пошатываясь, одинокий, словно слегка пьяный, кондуктор с черным кошелем на боку)
 3 . не виден - сост. им., связка отсутствует, люблю слушать - сост. глаг.
4,7(97 оценок)
Ответ:
likavudu
likavudu
04.06.2022

Каждый человек оставляет какой-то след в жизни. Она не даётся нам просто так, за эти 80-90 лет жизни мы преодолеваем различные трудности.

Иногда я задумываюсь, а какой след в этой жизни смогу оставить я? Возможно я буду врачом, который вылечит множество сотен , а может и тысяч людей. Или я стану пожарным людей . А может и вовсе учёным , которым сделает новое открытие ?

Я считаю, что любая профессия или увлечение может оставить свой, может и маленький , но след. Даже те же дворники, они делают наш мир чище.

И я уверен/а что смогу оставить след в этой жизни, как и другие люди, я сделаю там , чтобы мной гордились

4,6(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ