Сделайте синтаксический разбор предложения. Определите связи между частями сложного предложения. Составьте схему:
1. Уж, кажется, что было с них взять, а ветер опять примется тормошить их.
2. Казалось, уже никогда не будет на свете ни солнца, ни блеска, ни красок, а вечно будет стоять эта слякоть, и серая мокрота, и сырость кислая и ветер будет вечно пищать и ныть!
Вообще, это мой самый любимый праздник. Нравится мне в нём не то, что мне дарят подарки, а то, что про меня не забывают, меня любят. А ещё мне нравится то, что я, мои друзья, родители, мои родные и знакомые - они приходят поздравить меня, и это здорово! Ведь ни каждый день я могу их увидеть, кроме родителей, конечно.
Мой день рождение начинается ещё утром - я просыпаюсь с хорошим настроением, и жду, пока проснуться родители, а в это время думаю, как мне провести день. Родители просыпаются,и поздравляют меня, а потом я готовиться им к моему празднику.
Затем начинают приходить гости, становиться всё веселее и веселее!Я очень классно провожу время, и поэтому мне очень-очень нравиться этот праздник!