Правила словообразования. 1.Приставочный,то есть путём присоединения приставки. Есть-доесть.Внук-правнук. 2.Суффиксальный,то есть путём присоединения суффикса. Белый-белизна.Стол-столовый. 3.Приставочно-суффиксальный,то есть путём добавления к слову приставки и суффикса. Город-пригородный.Срок-до 4.Сложение.Сочетание двух слов. Тёмный и синий тёмно-синий.Официальный и деловой--- официально-деловой. 5.Сложно-суффиксальный,то есть сложение слов и присоединение суффикса. Один и день-однодневный. 6.Нулевая суффиксация.Без суффикса. Бегать-бег.
Особенностями, давшими основание для пародии, стали многоточия и определение "просто". Далее в пародии используется много просторечий., которые автор и высмеивает в тексте, называя "жгучим глаголом".
Приедь, умоляю, приехай (приедь же)! А то – самолетом прилеть ( лети, прилети), Чтоб нам не являлась помехой Какая-нибудь гололедь (какой-нибудь гололед).
Иль запросто (без формальностей), без церемоний, Ты вещи покладь (сложи, положи) в саквояж И в поезде, в спальном вагоне, На полку мечтательно ляжь (ляг).
А то плывь (плыви, приплыви) ко мне пароходом, Причалу рукой помахай (помаши). А нету доверия к водам – Сюда на Пегасе скакай (скачи).
Приедь, ты не станешь обузой! Приедь, я зальюсь, как щегол! Приедь, долгожданная муза! Уж стынет мой жгучий глагол…
1 столбик: вероятно, по всей вероятности
2 столбик: таким образом, наконец
3 столбик: по словам комиссии, по мнению родителей