Объяснение:
1. шесть лет, пять стульев, первый по успеваемости, сотая страница, девятый столб, пять пальцев на руке, совещание на десять минут, увеличить в три раза, седьмой по списку.
2. три поросёнка, с двумя друзьями, к шести годам, четыре дома.
3. двенадцатый номер, первое декабря, третье место, пятидесятый размер.
Однажды, когда у моей подруги был День Рождение, я решил подарить ей книгу. Она очень любила фантастику. Зайдя в книжный магазин, я сразу же подошел к полке с фантастикой. Тут же подошла женщина и спросила у меня: - Какую книгу Вы хотели бы приобрести? Я рассказал ей обо всем. - Я советую, вот эту книгу. Она достала ярко- красную книгу, на которой было написано "Любимая Катенька".(можете добавить любое название). Я купил ее. На следующий день, я пошел к подруге на День Рождение. Она так была рада подарку, и сказала: - Я так хотела эту книгу! Не зря ведь говорят, что "книга лучший подарок"!
шесть лет, пять стульев, первый по успеваемости, сотая страница, девятий столб, совещание на десять минут, увеличить в 3 раза, седьмой по списку
три поросенка, четыре дома, с двумя друзьями
двенадцатый номер, первое декабря, третье место