Многие улицы нашего города утопали когда-то в песках. Вот и улица Маяковского, сформировавшаяся к середине 50-х годов столетия, была в песчаных буграх и ямах. Неприглядное зрелище представляла и площадь Маяковского. Она, как, собственно, и площадь Дзержинского, формировалась постепенно, по мере образования примыкающих к ней улиц.
Первым зданием на ней была поликлиника №1, построенная в 1930 году одновременно с Домом Советов (здание администрации). В это время на Окском проспекте (пр. Дзержинского) вставали и первые неказистые 3-этажные кирпичные дома. Архитектура поликлиники напоминала Дом Советов и также была выстроена в модном тогда стиле кубизма.
Через шесть лет рядом с поликлиникой появилось здание школы №10, огромной по тем временам и высокой, как стоявшие вокруг сосны. В 1940 году было построено жилое угловое здание напротив школы. Затем строительство возобновилось только после войны. Возводились здания по проекту главного архитектора города А.Ф. Кусакина. В 1952 году напротив поликлиники было построено красивое здание в стиле классицизма, с магазином и аркой со стороны улицы Маяковского. С появлением в 1957 году еще одного красивого жилого дома с помещением под аптеку и магазином, который, кстати, спрятал «дом сорок» - серое здание бывшей милиции, формирование площади Маяковского завершилось.
Песчаные кучи и груды строительного мусора все еще «украшали» площадь. А ведь это было довольно оживленное место в городе. Милиция, прокуратура, нарсуд, аптека, баня, магазин, единственная в городе поликлиника, школа ежедневно привлекали к себе тысячи дзержинцев. Поэтому ее благоустройство было естественным желанием и жителей города, и его руководителей.
К 40-летию Октября было решено благоустроить площадь Маяковского: выровнять ее, заасфальтировать, озеленить и установить скульптуру поэта. Чтобы быстрее навести чистоту и порядок на улицах и площадях Дзержинска, 20 сентября 1957 года партхозактив города призвал жителей в нерабочее время до конца года отработать на строительстве и благоустройстве не менее 20 часов каждому. И горожане активно откликнулись на это обращение. Да и сами власти показывали хороший пример.
ХЭППИ-ЭНД СЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО В ДЕТСКИХ СКАЗКАХ...⠀ ⠀ «Ромео и Джульета».⠀ ⠀ • «Ромео и Джульетта»— трагедия Уильяма Шекспира, рассказывающая о любви юноши и девушки из двух враждующих веронских родов — Монтекки и Капулетти.⠀ ⠀ Жанр: Трагедия.⠀ ⠀ ☁️Описание:⠀ Мы сталкиваемся с двумя детьми в начале пьесы, которые еще не представляют, что такое любовь, страсть, желание, но как только они знакомятся друг с другом и понимают, что им друг без друга не жить,они оба преображаются, становятся взрослыми, самостоятельными. Они готовы действовать ради своей любви, смело переступают через преграды и стремятся друг к другу. Но так многое их разделяет на протяжении всей пьесы, что лишь смерть может воссоединить. ⠀ ⠀ ☁️Мое мнение:⠀ Думаю многие, как и я, впервые познакомились с этой историей ещё в далеком детстве. Все мы знали сюжет этой книги или видели многочисленные отрывки из фильмов и пьес. Из-за этого я долгое время откладывала этот фильм на неопределенное время. А зачем его смотреть? Ведь я знаю, чем все закончится, и это сильно меня отталкивало.⠀ Также, с самого начала у меня было предвзятое отношение к этому фильму, ведь если подумать, можно понять, главные герои совсем не думали,иначе бы такого финала не случилось.⠀ Но после просмотра мое мнение значительно поменялось.⠀ Для начала хочу сказать, что я просто влюбилась в слог автора, каждый раз слушая реплики персонажей,я все больше и больше восхищалась его красотой.⠀ Ещё я поняла, что этот фильм далеко не о любви двух подростков.Симпатия, влюбленность, страсть - все что угодно, но уж точно не любовь. Не могу я поверить, что они полюбили друг друга меньше чем за неделю, они толком даже ничего друг о друге не знали, но сразу решили обвенчаться. Ну не бред ли?⠀ А сколько всего они наворотили за эту неделю. Они успели влюбиться, тайно обвенчаться, убить несколько человек и в итоге умереть самим. Вот это я понимаю, насыщенная жизнь.⠀ ⠀ ☁️Итог:⠀ Я считаю это произведение по праву считается легендарной классической историей, несмотря на все ее минусы, этот фильм будет радовать ещё не одно поколение.⠀ ⠀ ☁️Оценка:⠀ 4/5.⠀ • ⠀ ⠀ • ⠀ ⠀ • ⠀ ⠀ • ⠀ ⠀ • ⠀ ⠀ • ⠀ ⠀ • ⠀ #книги #books #blogger #лайк #laik #❤️ #шекспир⠀
ну включи вооброжение и прилумай как тебе хорошо и т.д