Составьте тематическую группу слова ЗОЖ.Придумайте с любыми тремя существительными предложения с дополнениями.Обозначьте в них грамматическую основу и дополнения графический
1) Ещё двести лет назад северное сияние воспринималось многими как нечто фантастическое. 3) Сегодня известно, что огненные сполохи возникают вследствие ионизации сильно разреженного воздуха в верхних слоях атмосферы. 5) Воздух ионизируется потоком заряженных частиц, испускаемых Солнцем. 4) Эти частицы не могут пробить магнитосферу планеты, поэтому проникают в атмосферу только в высоких широтах, где силовые линии магнитного поля сходятся вместе. 2) Место схождения силовых линий магнитного поля называется касп; в него, словно в колодец, сыплются заряженные частицы, приводя к свечению газов.
Имена прилагательные делятся на три разряда. 1) Качественные. Этими прилагательными можно оценить предмет по весу(легкий, тяжелый), по розмеру (большой, маленький), по цвету (зеленый, синий). Эти прилагательные могут образовывать краткую форму и поддаются степени сравнения. Качественные прилагательные могут образовывать наречия с суффиксами "е" "о" "и". 2)Относительные (они передают отношение к чему-нибудь. Они называют признаки предмата по материалу (серебрянный), по месту нахождения (горный), по времени (утренний), по выполняемому действию (стиральный),по назначению (новостной).Они могут называть лицо (родительский), число (второй, пятый), понятие (литературный). Эти прилагательные не поддаются степени сравнения и не могут образовывать краткую форму. 3)притяжательные (отвечают на вопросы:чей?чья?чьё?чьи? и для них характерны суфиксы "ин/ын" "ов/ев" "ий"