Выпиши из предложений подчинительные союзы, укажи их разряд по значению.
Пример:
«Мы не могли добраться до города, потому что река разлилась и снесла мост». Союз потому что — причинный.
Я сказал мальчикам, что заблудился, и подсел к ним (И. Тургенев).
Союз
— .
Его пустынный уголок отдал внаймы, как вышел срок (А. Пушкин).
Союз
— .
Дети умоляли взрослых оставить их за чайным столом хоть немножко, так как именно в эти часы Короленко был особенно оживлён, разговорчив и рассказывал самые интересные вещи (К. Чуковский).
Союз
— .
2)К крепостным он относится с забавой,но если Троекуров не в духе то может наказать. Потому что их господин настолько прославлен,что крепостные чувствуют себя под его защитой.
5)Только Дубровский всегда говорил ему правду(остальные врали,чтобы угодить Троекурову)
6)Это случайная ссора.Троекуров дорожил дружбой с Дубровским, поэтому он не хотел с ним ссориться. Причиной конфликта стало:слуга Троекуров оскорбил Дубровского.Цель:доказать что Троекуров намного лучше Дубровского(ну то есть типо он богаче и властней)
8) Троекуров дорожил Дубррвским,он не хотел доводить дело до такого, узнав о смерти ему самому стало плохо...
Я просто недавно читала.Как смогла ответила))