М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastyaborisova13
nastyaborisova13
08.02.2023 07:15 •  Русский язык

Стр.187.упр 484 А Б В.ответить на во б класс

👇
Открыть все ответы
Ответ:
eliseevivan
eliseevivan
08.02.2023
Единожды осенним облачным деньком я шла в магазин. Путь мой пролегал мимо мусорных бачков, куда жильцы длинноватого пятиэтажного дома временами приносят отбросы собственной жизнедеятельности: не только пищевые отходы, ветхую одежду, разнородную стеклотару и остальные ветхости, но время от времени даже книги. Именно из-за книжек, которые могут оказаться на я время от времени обращаю внимание на мусорные кучи среди городка. Заворожили меня мимо проплывающие мусорные контейнеры и в тот раз конкретно по причине ставшей никому не нужной литературной продукции, разбросанной по прелой листве. Около теснее присел какой-то стыдливый книжник, который гостеприимно приветствовал меня: вдвоем рыться на желая бы и в книжках! не так самоубийственно стыдно.

Через какое-то время мой сотрудник покинул меня, прихватив хорошей сохранности набор учебников для 2-го класса средней школы, а я еще оставалась у Дело в том, что я отыскала человека. Вернее то, что от него осталось. Нет, все не так страшно! всего только старые фото, документы, нарезки из газет. И четыре тома из серии Классики и современники: две книжки Мариэтты Шагинян, Анна Каренина Льва Толстого и рассказы Василия Одоевского. Но разве этого недостаточно для того, чтоб узнать кого-то? Полностью довольно так мне казалось, когда я, перемазанная в осенней грязищи, будто охотник с добычей, мчалась домой Два моряка, Анатолий и Евгений. Два брата

На самом деле это очень печально, когда выкидывают в мусорный бак все-все, что осталось от человека и его семьи. Печально, но кажется, неминуемо. Миллионы людей жили до нас на земле, миллионы будут жить после нас и только о единицах мы что-то знаем, только от неких что-то осталось: картины, музыка, фильмы, статуи, здания, научные теории, доказанные аксиомы, военные победы либо память о праведной жизни.

А что памятного в книжках в мягких обложках, в черно-белых фотокарточках, хранившихся в пакетах из-под кефира, в нарезках из русских газет? Фактически ничего, но ведь это был человек! И все внутри протестует против того, что он пропадет конечно, словно его и не было. Ведь даже в его маленьком мире либо даже быстрее, мирке было что-то неуловимо свое, только свое. Ведь на свет больше никогда не появится 2-ой таковой же человек, как Анатолий Александрович Круглов темноволосый мужчина с открытым, благим личиком и приятной улыбкой
4,5(24 оценок)
Ответ:
Derbeshto
Derbeshto
08.02.2023

1) Наш директор снова сегодня хвастался своим сертификатом прохождения курса лидера, который по своей сути является "филькиной грамотой".

2) Просмотрев квитанцию, он заключил: — Филькина грамота.

3) Журнал у них, конечно, та ещё филькина грамота.

4) — Что бы мы ни составили, в её глазах потом всё это будет выглядеть филькиной грамотой

5) Я облокотилась на стол и пустым взглядом упёрлась в эту филькину грамоту.

6) Что мне эта филькина грамота?!

7) Вы наверняка слышали выражение «филькина грамота».

8) Филькина грамота, конечно, но всё же греет.

9) Наверное, для непосвящённых мои речи напоминают филькину грамоту.

10) Журнал у них, конечно, та ещё филькина грамота.

11) Они и у нас были филькиной грамотой, а тут и подавно станут пустым местом.

12) Без этой филькиной грамоты просто не брали на работу.

4,7(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ