В пятидесятые годы французский ученый Анри Лот обнаружил в Сахаре, самой большой пустыне нашей планеты (обособленное приложение - распространённое), подлинный “музей” доисторического искусства. Здесь , на склонах Тассили (уточняющий член к обстоятельству места), на месте древних поселений людей сохранилось огромное количество рельефов и росписей. Мастерски исполненные изображения, (повествующие об охоте на слонов, жирафов и других животных - обособленное определение выражено прич. оборотом), говорят о том, что в те далекие времена там, где ныне бесплодные пески, была цветущая земля, (полная жизни - обособленное определение). Первобытные художники стали основоположниками всех видов изобразительного искусства: (графики, живописи, скульптуры- уточняющие слова к обобщающему слову - виды изобр. иск-ва). Преуспели они и в декоративном искусстве, (то есть в резьбе по камню и кости - уточняющий член к дополнению - искусство) .
Осенняя НОЧЬ(подлежащее) была тепла и тиха. Северное СИЯНИЕ(подлежащее)озарило темное НЕБО(дополнение). В сильный ДОЖДЬ(дополнение) лучше всего одевать ДОЖДЕВИК(подлежащее). Темная ЛИСТВА(подлежащее)все кружилась и кружилась. ОЗЕРО(подлежащее)было темно-голубого ЦВЕТА(дополнение). Рыженький ХОМЯЧОК(подлежащее) крутился в своем большом КОЛЕСЕ(дополнение).
В пятидесятые годы французский ученый Анри Лот обнаружил в Сахаре, самой большой пустыне нашей планеты (обособленное приложение - распространённое), подлинный “музей” доисторического искусства. Здесь , на склонах Тассили (уточняющий член к обстоятельству места), на месте древних поселений людей сохранилось огромное количество рельефов и росписей. Мастерски исполненные изображения, (повествующие об охоте на слонов, жирафов и других животных - обособленное определение выражено прич. оборотом), говорят о том, что в те далекие времена там, где ныне бесплодные пески, была цветущая земля, (полная жизни - обособленное определение).
Первобытные художники стали основоположниками всех видов изобразительного искусства: (графики, живописи, скульптуры- уточняющие слова к обобщающему слову - виды изобр. иск-ва). Преуспели они и в декоративном искусстве, (то есть в резьбе по камню и кости - уточняющий член к дополнению - искусство) .