Беседа директоров, новый директор, первый директор, каждый из директоров
Объяснение:
Именные словосочетания - это словосочетания, главным словом в которых является имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение. Пример: лучший друг (главное слово - друг, сущ.)
Вахта- произошла от wacht «стража», wahten высматривать, стеречь. аура- произошло от греческого avra "свет, сияние, удача, счастье". джаз- произошло он jazz "суета". митинг- произошло от meeting "встреча, собрание". пиджак- произошло от pеа-jасkеt "короткое пальто, куртка". штраф- произошло от stafe"наказание, взыскание". джентельмен- произошло от французского gentil "благородный", от man " мужчина". финал- происходит от латинского finalis "предельный, конечный, пограничный". пюре- произошло от французского purer "очищать". театр- произошло от греческого θέατρον "место для зрелищ". герб- произошло от польского herb "наследство". диета- произошло от греческого δίαιτα "уклад, образ жизни, быт". схема- произошло от греческого σχῆμα "выражение лица, осанка, фигура". бюст- произошло от французского buste, далее из итал. busto, от латинского bustum "место сожжения мёртвых, могила, надгробное изваяние".
1) В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда , и душа , и мысли. Здесь обобщающее слово ВСЕ, поэтому ставится двоеточие перед группой однородных членов,соединенных сочинительным повторяющимся союзом И и лицо, и одежда , и душа , и мысли 2) Веселый говор, шум торговли, визг поросят, и дудок свист, и смех, и песни, брань и крик - все в гул слилось. В данном предложении обобщающее слово ВСЕ находится после группы однородных членов, следовательно ставим тире. 3) Все, что окружало нас, казалось необыкновенным: и поздняя луна, блиставшая над черными озёрами, и высокие облака, похожие на горы розового снега, и даже привычный морской шум высоких сосен. Здесь обобщающее слово ВСЕ находится перед группой однородных членов, значит ставим двоеточие.
Беседа директоров, новый директор, первый директор, каждый из директоров
Объяснение:
Именные словосочетания - это словосочетания, главным словом в которых является имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение. Пример: лучший друг (главное слово - друг, сущ.)