М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zena30331
zena30331
04.07.2022 06:41 •  Русский язык

Найдите частицы в приведенных ниже предложениях и определите их разряды.

1. Ни одной птицы не было слышно: все приютились и замолкли; лишь изредка звенел стальным колокольчиком насмешливый голосок синицы (Тургенев). 2. Да, вот именно такое утро сегодня, как будто каждое существо на земле нашло свое место; и никто никому не мешает: вот истинный образ мира во всем мире (Пришвин). 3. Не ищи от людей в том, что сам себе можешь сделать, и не жалуйся на другого, если в себе самом сомневаешься: не сам ли я в том виноват, не я ли сам что-нибудь упустил (Пришвин). 4. Рябово всего в пяти верстах от моей Шипиловки, а я таки давно в Шипиловке не бывал: все времени улучить не мог (Тургенев). 5. — А вы, Максим Максимыч, разве не едете? — Нет-с (Лермонтов). 6. Едва ли мне поверят, какие были любимейшие предметы моих размышлений во время моего отрочества, — так они были несообразны с моим возрастом и положением (Л. Толстой). 7 Настала ночь... О, если бы я был живописец, я бы чудно изобразил всю прелесть ночи! (Гоголь). 8. Петруша в Петербург не поедет. Чему научится он, служа в Петербурге? Мотать да повесничать? Нет, пускай послужит он в армии, да потянет лямку, да понюхает пороху, да будет солдат, а не шаматон (Пушкин). 9. Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу! (Гоголь). 10. Ведь так ясно, чтобы начать жить в настоящем, надо сначала искупить наше покончить с ним, а искупить его можно только страданием, только необычайным, непрерывным трудом (Чехов). 11. Что за глаза! Они так и сверкали, будто два угля (Лермонтов). 12. Вряд ли в птичьем мире есть такое разнообразие видов и пород маленьких и больших птиц, как в обширном семействе куликов (Соколов)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Мои весенние каникулы просто отлично! Утром я всегда вставала с радостным настроением, подходила к окошку и смотрела, какая там погода – она обычно была замечательная. Я часто ходила в парк, гуляла с друзьями. Если шел дождь, я читала книги или смотрела телевизор. Но больше всего мне понравилась поездка в лес с моими родителями и братом на пикник: там я видела красивые цветочки, в том числе и редкие подснежники, разнообразные кустарники и т.д. Мы играли с братом в бадминтон и прятки. Вот так я провела весенние каникулы!
4,7(12 оценок)
Ответ:
WayneGames
WayneGames
04.07.2022
Я люблю весенние каникулы! В это время можно отлично отдохнуть вместе с семьей. Мы с моими родителями всегда отдыхаем на весенние каникулы, хоть они и работают. На эти весенние каникулы мы отправились вместе с папой в поход. Он показал мне красоты природы. Два дня мы жили в палатке. За это время я научилась: разводить костёр, ставить палатку, готовить на огне. Еда на огне это настоящее чудо, намного вкуснее еды, приготовленной на электрической плите. По вечерам мы сидели у костра и папа играл на гитаре, иногда он начинал петь приятные песни. Я люблю слушать музыку гитары, она невероятна красива! Утром мы просыпались рано, чтоб не терять время зря. Я дивилась красотами леса и собирала хворост. Мне очень понравилась эта поездка! Скорей бы лето!
4,5(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ